scorecardresearch
 

UP: सुल्तानपुर के शिव मंदिर में टीचर से रगड़वाई नाक, कांवड़ और मां दुर्गा पर की थी टिप्पणी

सुल्तानपुर के समरथपुर विद्यालय में कावड़ यात्रा और मां दुर्गा पर अभद्र टिप्पणी करने पर एक शिक्षक को निलंबित कर दिया गया. आक्रोशित ग्रामीणों ने उसे मंदिर ले जाकर नाक रगड़वाई और माफी मंगवाई. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

Advertisement
X
 सुल्तानपुर के शिव मंदिर में टीचर से नाक रगड़वाई गई (Photo: ITG)
सुल्तानपुर के शिव मंदिर में टीचर से नाक रगड़वाई गई (Photo: ITG)

उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में कावड़ यात्रा और मां दुर्गा पर अभद्र टिप्पणी करना कंपोजिट विद्यालय के शिक्षक को मंहगा पड़ गया. इस दौरान पहले तो बेसिक शिक्षाधिकारी ने शिक्षक को निलंबित किया और बाद में आक्रोशित ग्रामीणों ने मंदिर में ले जाकर शिक्षक से नाक रगड़वाई और माफी मंगवाई. शिक्षक द्वारा नाक रगड़ते हुए वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

दरअसल ये मामला धनपतगंज ब्लाक के समरथपुर स्थित कंपोजिट विद्यालय का है. बीते 17 जुलाई को इसी विद्यालय की छात्रा ने विद्यालय में तैनात शिक्षक ओम प्रकाश से कावड़ यात्रा में शामिल होने और दुर्गा मंदिर में जाने के लिए छुट्टी मांगी थी. आरोप है कि छुट्टी देने के बजाय शिक्षक ओम प्रकाश कावड़ यात्रा और मां दुर्गा पर अभद्र टिप्पणी करने लगे.

मामला सोशल मीडिया पर उछला तो बीएसए उपेंद्र गुप्ता ने उन्हें निलंबित कर दिया. वहीं इस मामले ने तूल पकड़ा तो बीते 22 जुलाई को आक्रोशित ग्रामीण शिक्षक को जबरन शिव मंदिर ले गए और शिव मंदिर के सामने जबरन नाक रगड़वाई और माफी मंगवाई. इसी का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

बता दें कि बीते दिनों कई ऐसे मामले सामने आए हैं जहां लोगों को भगवान के खिलाफ टिप्पणी करने के चलते भीड़ का गुस्सा झेलना पड़ा हो. कई बार लिंचिंग और हत्या तक के मामले सामने आए हैं.

Advertisement

 

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement