scorecardresearch
 

बहराइच की राइस मिल में दम घुटने से 5 मजदूरों की मौत, तीन की हालत गंभीर

Bahraich News: अधिकारी ने बताया कि घटना राजगढ़िया राइस मिल में हुई. प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि आज सुबह कई श्रमिक मिल में पहुंचे और ड्रायर से निकलने वाले धुएं का निरीक्षण करने गए. लेकिन धुआं इतना तेज था कि मौके पर मौजूद सभी श्रमिक बेहोश हो गए.

Advertisement
X
Bahraich rice mill accident
Bahraich rice mill accident

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में दर्दनाक हादसा हुआ है, जहां राइस मिल में दम घुटने से पांच मजदूरों की मौत हो गई है. वहीं, तीन लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. फिलहाल, उनको नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हादसे के बाद मौके पर हड़कंप मच गया. सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन के लोग मौके पर पहुंच गए हैं. 

बहराइच पुलिस ने न्यूज एजेंसी को बताया कि शुक्रवार को यहां एक राइस मिल में ड्रायर से निकलने वाले धुएं में सांस लेने से पांच श्रमिकों की मौत हो गई. सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड समेत राहत-बचाव की टीमें भेजी गईं. फिलहाल, हालात पर काबू पा लिया गया है. 

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रामानंद प्रसाद कुशवाहा ने बताया कि धुएं में सांस लेने से बेहोश हुए तीन अन्य श्रमिकों को जिला अस्पताल ले जाया गया. अभी उनका इलाज चल रहा है. जबकि, पांच को मृत घोषित कर दिया गया है. 

उन्होंने कहा कि पुलिस ने घटना के कारणों की आगे की जांच शुरू कर दी है. मौके पर शांति-व्यवस्था कायम है. राहत-बचाव कार्य पूरा कर लिया गया है. मृतकों के परिजनों को भी सूचित कर दिया गया है. 

मृतकों की पहचान- कन्नौज के गडवना सौर्य निवासी गफ्फार अली (40), बबलू (28), राजनेश कुमार (35), श्रावस्ती के सिरसिया निवासी जहूर (50) व बिहार के बिहारीगंज मदेहपुरा निवासी बिट्टू शाह (30) के रूप में हुई है. उधर, इस दर्दनाक हादसे की सूचना पर डीएम मोनिका रानी, एसपी रामनयन सिंह, एएसपी नगर रामानंद कुशवाहा समेत आला अधिकारी इमरजेंसी पहुंचे और हालात का जायजा लिया. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement