
गंगीय पश्चिम बंगाल के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है, जिसकी वजह से अगले 3-4 दिनों के दौरान पूर्वी और मध्य भारत में बारिश बढ़ने की संभावना है. इसके असर से पश्चिमी हिमालय क्षेत्र समेत उत्तर प्रदेश और पूर्वी भारत में अगले 6-7 दिनों के दौरान भारी बारिश की चेतावनी है. हम यहां उत्तर प्रदेश के मौसम की बात करेंगे.
मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश के कई जिलों में अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. आईएमडी ने आज (16 अगस्त) बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर और आसपास के इलाकों में भारी बारिश की संभावना जताई है. इन जिलों के लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.
कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक

कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट
वहीं, 17 अगस्त को मऊ, बलिया, देवरिया, गोरखपुर संत कबीर नगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, अंबेडकर नगर, बिजनौर, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत और आसपास के इलाकों में बारिश हो सकती है. इन इलाकों के लिए भी येलो अलर्ट जारी किया गया है. इन इलाकों में जलजमाव, कच्ची इमारतों को नुकसान, बिजली संचालन पर असर, यातायात पर असर, नदियों में उफान और फसलों को नुकसान हो सकता है.