झांसी शहर में एक स्पा सेंटर में उस वक्त हंगामा मच गया जब कुछ युवक-युवतियां सेंटर में घुसकर जमकर मारपीट करने लगे. इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें कुछ लोग आपस में धक्का-मुक्की और गाली-गलौज करते दिख रहे हैं. हैरानी की बात यह है कि मारपीट के दौरान एक युवक अर्धनग्न हालत में नजर आ रहा था.
घटना झांसी के द कूल स्पा सेंटर की है, जिसे हुमैरा नाम की महिला संचालित करती हैं. उनके अनुसार, यह सारा विवाद पुराने स्टाफ से जुड़ा है, जिन्हें करीब पांच महीने पहले नौकरी से निकाला गया था. अब वही युवक और युवती फिर से नौकरी पर रखे जाने का दबाव बना रहे थे और मना करने पर बवाल खड़ा कर दिया. इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें देखा जा सकता है कि करीब छह लोग आपस में जोरदार झगड़ा कर रहे हैं. इनमें महिलाएं और पुरुष दोनों शामिल हैं. वीडियो में कुछ लोग एक-दूसरे को खींचते, गालियां देते और मारपीट करते हुए नजर आ रहे हैं. एक युवक बिना शर्ट के दिखाई दे रहा है, जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि मारपीट कितनी उग्र थी. यह वीडियो झांसी के नवाबाद थाना क्षेत्र में स्थित ‘द कूल स्पा सेंटर’ का बताया जा रहा है.
स्पा सेंटर संचालिका का आरोप - धमकियां दी जा रही थीं
स्पा सेंटर की संचालिका हुमैरा खातून और उनके कर्मचारी हैदर ने मीडिया को बताया कि जिस युवक और युवती ने हंगामा किया, वे पहले उनके यहां काम कर चुके हैं. करीब 5 महीने पहले उन्हें नौकरी से हटा दिया गया था क्योंकि उनका व्यवहार ठीक नहीं था, और उनके पास पहचान पत्र जैसे जरूरी दस्तावेज भी नहीं थे. हुमैरा ने बताया कि वे जबरदस्ती फिर से नौकरी पर लौटना चाहते हैं. जब हमने मना किया तो गालियां देने लगे और धमकी दी कि अगर हमें काम पर नहीं रखा, तो झूठे केस में फंसा देंगे.
नौकरी नहीं दी तो मांगे 50 हजार रुपये
हुमैरा का दावा है कि विवाद करने वाले युवक और युवती ने यह भी कहा कि अगर हमें जॉब नहीं दोगे, तो 50 हजार रुपये दो, वरना बदनाम कर देंगे. इतना ही नहीं, हुमैरा ने बताया कि एक दिन जब मैं ऑफिस में बैठी थी, तो वे अंदर आ गए और मुझसे जबरदस्ती करने लगे. मैंने जब उन्हें जाने के लिए कहा तो उन्होंने मेरे साथ मारपीट शुरू कर दी. पेट में लात मारी और जब हैदर बीच-बचाव करने आए, तो उनके साथ भी हाथापाई की. मारपीट में चोट लगने के कारण हुमैरा और हैदर को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. उनका कहना है कि मारपीट करने वालों में एक युवक गोरखपुर का रहने वाला है, जिसका नाम ओम बताया जा रहा है, और युवती इंदौर की निवासी है. इनके साथ एक खाना बनाने वाली महिला भी शामिल थी.
घटना की जानकारी मिलने के बाद नवाबाद थाना पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है और दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. सीओ सिटी लक्ष्मीकांत गौतम ने कहा कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर कार्रवाई की गई है. स्पा संचालिका की शिकायत पर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है और जांच की जा रही है.