scorecardresearch
 

Ind Vs Aus: कानपुर में फाइनल मैच के बीच बेटे ने बंद कर दी टीवी, गुस्से में पिता ने केबल से घोंट दिया गला

India vs Australia: हत्या से पहले पिता और बेटे के बीच टीवी पर क्रिकेट मैच देखने को लेकर विवाद हुआ था. दरअसल, वर्ल्ड कप का फाइनल मैच चल रहा था तभी बेटे ने टीवी बंद कर दी. जिसके बाद दोनों में कहासुनी शुरू हो गई. फिर गुस्से में पिता ने बेटे का बिजली के तार से गला घोंट दिया.

Advertisement
X
कानपुर में पिता ने कर दी बेटे की हत्या (फ़ोटो- मृतक)
कानपुर में पिता ने कर दी बेटे की हत्या (फ़ोटो- मृतक)

भारत और ऑस्ट्रेलिया (India Vs Australia) के बीच वर्ल्ड कप (World Cup) का फाइनल मैच देखने के लिए लोगों में गजब का उत्साह था. लेकिन बीते रविवार को हुए इस मैच को देखने के चक्कर में यूपी के कानपुर में एक हैरान कर देने वाली घटना हो गई. जहां पिता ने अपने बेटे को सिर्फ इसलिए जान से मार दिया क्योंकि उसने मैच के बीच में टीवी को बंद कर दिया था.  

दरअसल, भारत और ऑस्ट्रेलिया का मैच देखने के लिए हर कोई टीवी के सामने टकटकी लगाकर बैठा था. चकेरी के अहिरवा में रहने वाले गणेश प्रसाद और दीपक निषाद भी टीवी पर मैच देख रहे थे. इसी बीच बेटे दीपक ने टीवी बंद कर दिया. जिसको लेकर पिता गणेश प्रसाद से उसकी बहस शुरू हो गई. बात इतनी बढ़ी कि गणेश ने केबल से अपने ही बेटे का गला घोंट दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. इसका खुलासा बीते सोमवार को बेटे की हत्या में गिरफ्तार हुए पिता गणेश प्रसाद ने किया है.

ये भी पढ़ें- Ind Vs Aus: वर्ल्ड कप में टीम इंडिया की हार से दुखी चाचा-भतीजा, मुंडवा लिया सिर, वीडियो 

बता दें कि कल सुबह 11 बजे कानपुर पुलिस को सूचना मिली थी कि चकेरी के अहिरवा में रहने वाले गणेश प्रसाद के बेटे दीपक निषाद की हत्या हो गई है. और उसकी हत्या पिता गणेश प्रसाद ने ही की है. 

Advertisement

बाप-बेटे में अक्सर होती थी लड़ाई 

परिजनों से पूछताछ में पता चला कि गणेश और दीपक में अक्सर लड़ाई होती रहती थी. क्योंकि गणेश नशे का आदी था और बेटा दीपक उसको टोकता रहता था. इसलिए पुलिस ने दीपक की हत्या में शुरुआत में यही माना कि शायद नशेबाजी का विरोध करने पर ही गणेश ने बेटे दीपक की हत्या की होगी. 

पिता ने कुबूल किया गुनाह

रविवार की रात (मैच वाले दिन) बेटे की हत्या करने के बाद गणेश प्रसाद मौके से फरार हो गया था. सोमवार की रात को जब पुलिस ने गणेश को बेटे की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया और उससे पूछताछ की तो उसने हैरान कर देने वाला खुलासा किया. गणेश ने बताया रात में मैं भारत-ऑस्ट्रेलिया का वर्ल्ड कप मैच देख रहा था. इस दौरान बेटे ने टीवी बंद कर दिया. वह कहने लगा पहले खाना बनाओ.  इससे मुझे झुंझलाहट हुई और मेरी उससे बहस होने लगी. लड़ाई ज्यादा बढ़ गई तो मुझे गुस्सा आ गया. गुस्से में मैंने तार (केबल) से उसका गला घोंट दिया. 

मामले में चकेरी के प्रभारी एसीपी बृज नारायण सिंह का कहना है कि दोनों के बीच अक्सर लड़ाई होती थी. पिता ने गिरफ्तारी के बाद यह स्वीकार किया है कि रात में टीवी देखते समय बेटे ने टीवी बंद कर दिया था. इससे दोनों की बहस हो गई. बाद में लड़ाई और बढ़ी तो गणेश ने बेटे दीपक का बिजली के तार से गला घोंट दिया. नशेबाजी को लेकर उनके बीच विवाद होता रहता था. मैच के बीच टीवी बंद करने से और लड़ाई और बढ़ गई.  

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement