scorecardresearch
 

पिता ने पत्नी और मासूम बेटे को उतारा मौत के घाट, अयोध्या में डबल मर्डर से दहशत

अयोध्या के कोतवाली नगर क्षेत्र में एक व्यक्ति शहजान खंडकर ने अपनी पत्नी और 3 वर्षीय बेटे की धारदार हथियार से हत्या कर दी और फरार हो गया. घटना बछड़ा सुलतानपुर की मलिन बस्ती की है, जहां ये परिवार असम से आकर झोपड़ी में रह रहा था. बेटे की चीख पर बस्ती में सनसनी फैल गई. पुलिस और फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी है.

Advertisement
X
जांच करती पुलिस की टीम.
जांच करती पुलिस की टीम.

अयोध्या से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है. कोतवाली नगर थाना क्षेत्र के बछड़ा सुलतानपुर की मलिन बस्ती में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और मासूम बेटे की धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर दी. यह जघन्य वारदात मंगलवार तड़के तब उजागर हुई जब 13 वर्षीय बेटे की चीख-पुकार से बस्ती में अफरा-तफरी मच गई.

जानकारी के मुताबिक, हत्या का आरोपी शहजान खंडकर असम के गुवाहाटी का रहने वाला है और परिवार के साथ वर्षों से अयोध्या में झोपड़ी डालकर कबाड़ बीनने का काम कर रहा था. मंगलवार तड़के उसने अपने 13 वर्षीय बेटे को झोपड़ी से बाहर सुला दिया और फिर अंदर अपनी 35 वर्षीय पत्नी और 3 वर्षीय बेटे की गला रेतकर बेरहमी से हत्या कर दी. हत्या के बाद शहजान मौके से फरार हो गया.

यह भी पढ़ें: अयोध्या: तेज रफ्तार डंपर ने कई वाहनों को मारी टक्कर, एक की मौत, 6 घायल

सुबह जब बड़ा बेटा नींद से जागा और झोपड़ी के अंदर गया तो मां और भाई की खून से लथपथ लाशें देखकर चीख पड़ा. उसकी आवाज सुनकर बस्ती के लोग जमा हो गए और पुलिस को सूचना दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू की और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटनास्थल पर फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए और पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त धारदार हथियार की तलाश शुरू कर दी है.

Advertisement

मामले में पुलिस ने कही ये बात

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक भी मौके पर पहुंचे और बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं. जल्द ही शहजान को पकड़ लिया जाएगा. वहीं, स्थानीय लोगों और जमीन के मालिक पियूष चंद्रा ने बताया कि यह मलिन बस्ती विवादित जमीन पर बनी हुई है, जहां असम के करीब 40 परिवार अवैध रूप से रह रहे हैं. कई बार सीएम पोर्टल और पुलिस प्रशासन को शिकायत दी गई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement