उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के अफजलगढ़ क्षेत्र में कुत्तों के झुंड ने 5 वर्षीय मासूम बच्ची पर हमला कर मौत के घाट उतार दिया. घटना से मोहल्ले में मातम और नगर पालिका की लापरवाही पर गहरा रोष है. लोगों ने प्रशासन से कुत्तों की धरपकड़ और रोकथाम के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है, ताकि ऐसी दर्दनाक घटनाएं दोबारा न हों.
दरअसल, यह दिल दहला देने वाली घटना फैजी कॉलोनी में सामने आई है. यहां की रहने वाली गुलशन नामक महिला अपनी बेटी यास्मीन के साथ दूध लेने गई थी. दूध लेकर वापस लौटते समय मां थोड़ी आगे निकल गई और यास्मीन पीछे रह गई. इसी दौरान 10-12 कुत्तों के झुंड ने बच्ची पर हमला बोल दिया. कुत्तों ने मासूम को जगह-जगह से नोच लिया और खींचते हुए दूर ले गए.
यह भी पढ़ें: UP: बिजनौर में प्रेम प्रसंग बना मौत की वजह, लापता लड़की की लाश नहर में मिली, परिजनों ने थाने में दिया धरना
बच्ची दर्द से चिल्लाती रही, लेकिन वहां कोई मौजूद नहीं था जो उसकी मदद कर पाता. कुछ देर बाद रास्ते से गुजर रहे एक शख्स ने बच्ची को लहूलुहान हालत में देखा और शोर मचाया. तब जाकर परिजनों को घटना का पता चला. परिजन आनन-फानन में उसे सीएचसी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
नगर पालिका पर लापरवाही का आरोप
घटना के बाद मृतका के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. मोहल्ले में मातम पसरा है और लोगों में गहरी नाराजगी है. स्थानीय निवासियों का कहना है कि नगर पालिका को कई बार आवारा कुत्तों की बढ़ती संख्या की शिकायत दी गई, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. अब लोग अपने बच्चों की सुरक्षा को लेकर डरे हुए हैं और सख्त कदम उठाने की मांग की है.