scorecardresearch
 

'वो एक सीधी सादी, घरेलू लड़की थी...' पाकिस्तान में घर पर पूरे दिन क्या करती थी सीमा हैदर, पति ने बताई आदतें

सीमा हैदर के पहले पति गुलाम हैदर ने बताया है कि उसकी आदतें कैसी थीं. वो घर पर पूरे दिन क्या किया करती थी. उसने ये भी बताया कि उसके सऊदी अरब जाने के बाद सब कैसा था.

Advertisement
X
गुलाम हैदर ने सीमा हैदर की आदतों के बारे में बताया (तस्वीर- सोशल मीडिया)
गुलाम हैदर ने सीमा हैदर की आदतों के बारे में बताया (तस्वीर- सोशल मीडिया)

पाकिस्तान से भागकर गैर कानूनी तरीके से भारत में प्रवेश करने वाली सीमा हैदर को लेकर रोज नए खुलासे हो रहे हैं. उसके कई रूप अभी तक सामने आए हैं. सोशल मीडिया पर किसी वीडियो में वो वेस्टर्न कपड़ों में नजर आ रही है, किसी में अफगानी लिबाज में तो किसी में भारतीय महिलाओं की तरह कपड़े पहने दिख रही है. ये भी खुलासा हुआ कि वो दिल्ली एनसीआर और भारत के दूसरे राज्यों में रहने वाले लड़कों से बात किया करती थी. इन सबसे भी उसका ऑनलाइन गेम पबजी के जरिए ही संपर्क हुआ था. अब सीमा हैदर के पहले पति गुलाम हैदर ने बताया है कि उसकी आदतें कैसी थीं. वो पूरे दिन क्या किया करती थी.

गुलाम हैदर ने एक इंटरव्यू में बताया कि उसके जाने से पहले सीमा के पास छोटा फोन था. कोई स्मार्टफोन नहीं था. बस उसके (गुलाम हैदर के खुद के पास) ही पास स्मार्टफोन था. वो एक सीधी सादी और घरेलू लड़की थी. उसने बताया कि जब वो कराची में था तो सीमा को फोन में ज्यादा रुचि नहीं थी. उसके पास एक छोटा फोन हुआ करता था. जिससे वो पूछा करती थी मुझसे कि कहां हो. किस समय घर आओगे. खाना आपके लिए बनाकर रखूं या फिर खाकर आओगे. हम एक सामान्य जिंदगी जी रहे थे, वो एक आम लड़की की तरह ही थी. 

बताया 2014-2019 तक कैसे रही

गुलाम हैदर से पूछा गया कि 2014 में आप सीमा से मिले थे और उसके साथ 2019 तक रहे, यानी सऊदी अरब जाने से पहले, तो क्या उसके रवैये में किसी तरह का बदलाव देखा था. इस पर उसने कहा कि भनक तक नहीं थी कि ऐसा होगा. इंसान की बातों से पता चल जाता है कि वो पहले कैसा था और अब कैसा है. मुझे इस बारे में कोई भी इल्म नहीं रहा. मेरी मेरे बच्चों से बात होती थी. वीडियो, ऑडियो कॉल होती थी. खूब बातचीत होती थी. 

Advertisement

सचिन से पबजी पर मिली थी सीमा

बता दें, सीमा का कहना है कि वो भारत में रहने वाले सचिन मीणा से प्यार करती है. उसके साथ नेपाल में शादी की है और उसी के लिए भारत आई है. उसने ये भी कहा कि वो पबजी गेम के जरिए 2020 में सचिन से मिली थी. दोनों पहले फोन पर बातें किया करते थे. फिर वीडियो कॉल करना शुरू किया. बाद में नेपाल में पहली मुलाकात की. यहां शादी की और फिर सीमा वापस चली गई थी. बाद में वो शारजाह के रास्ते नेपाल आई और फिर सुरक्षा अधिकारियों को चकमा देकर भारत में घुसी. प्रशासन को जब इस मामले का पता चला तो सीमा, सचिन और सचिन के पिता को गिरफ्तार किया गया था. बाद में जमानत मिल गई. जब इस मामले में शक बढ़ा, तो यूपी एटीएस ने इनसे पूछताछ की. अब कहा जा रहा है कि सीमा को पाकिस्तान भेजना है या नहीं, आगे का फैसला गृह विभाग लेगा.  

सीमा हैदर और सचिन का सच जानकर चौंक गए अधिकारी

Advertisement
Advertisement