आंध्र प्रदेश के पश्चिम गोदावरी जिले में इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक घटना का वीडियो सामने आया है. वीडियो में दो लोग कबूतर को पटाखे वाले रॉकेट में बांधकर आग लगा देते हैं. घटना कोव्वुर की है, जहां प्रदेश कांग्रेस प्रमुख एन रघुवीर रेड्डी के स्वागत के लिए यह सब किया गया.
दरअसल, ये कार्यकर्ता अपने कांग्रेस प्रमुख को खुश करना चाहते थे. इसके लिए कार्यकर्ताओं ने कबूतर को रॉकेट के अंदर डालकर उसे कसकर बांधा. फिर जलती बीड़ी से रॉकेट जलाया और कबूतर रॉकेट के साथ आसमान में उड़ गया. हालांकि स्थानीय कांग्रेस ईकाई ने इस बारे में कुछ भी नहीं कहा है.
केस दर्ज, पुलिस कर रही जांच
एनजीओ पीपुल फॉर एनिमल की शिकायत पर पुलिस ने पशु क्रूरता रोकथाम अधिनियम के तहत राज्य कांग्रेस ईकाई के खिलाफ मामला दर्ज किया है. पुलिस ने कहा कि वीडियो फुटेज की जांच की जा रही है. आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
पुलिस का अजीबो-गरीब बयान
पुलिस ने कहा है कि दोनों कबूतर हवा में रॉकेट फटने के बाद उड़ गए होंगे. जबकि प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कबूतरों के चिथड़े-चिथड़े उड़ गए और यह सब रघुवीर रेड्डी समेत कांग्रेस के दूसरे नेताओं की मौजूदगी में हुआ.