scorecardresearch
 

राष्‍ट्रपति चुनाव: प्रणब ने सभी दलों से मांगा समर्थन

संप्रग की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार प्रणब मुखर्जी ने वस्तुत: सहयोगी दल तृणमूल कांग्रेस का उल्लेख करते हुए एकबार फिर उन दलों से समर्थन करने की अपील की, जिन्होंने अब तक उन्हें समर्थन करने के बारे में फैसला नहीं किया है.

Advertisement
X
प्रणब मुखर्जी
प्रणब मुखर्जी

संप्रग की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार प्रणब मुखर्जी ने वस्तुत: सहयोगी दल तृणमूल कांग्रेस का उल्लेख करते हुए एकबार फिर उन दलों से समर्थन करने की अपील की, जिन्होंने अब तक उन्हें समर्थन करने के बारे में फैसला नहीं किया है.

उन्होंने कहा, ‘एक सहयोगी दल को छोड़कर संप्रग के सभी सहयोगी दलों ने मेरी उम्मीदवारी का समर्थन किया है. गैर संप्रग भागीदारों यथा समाजवादी पार्टी, बसपा के अलावा माकपा, फॉरवर्ड ब्लॉक, जद यू, शिवसेना ने भी मेरी उम्मीदवारी का समर्थन किया है.’

बीरभूम जिले में अपने पैतृक घर के लिए रवाना होने से पहले संवाददाताओं से बातचीत में मुखर्जी ने कहा, ‘जिन्होंने अब तक फैसला नहीं किया है, मेरी उनसे प्रार्थना है कि वे कृपया संप्रग के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार का समर्थन करें.’ तृणमूल कांग्रेस का नाम लिए बिना मुखर्जी ने शुक्रवार रात उन दलों के नेतृत्व से भी समर्थन की अपील की थी जिन्होंने उनका समर्थन करने का अब तक फैसला नहीं किया है.

केंद्रीय वित्त मंत्री की उम्मीदवारी का विरोध करने वाली तृणमूल ने एपीजे अब्दुल कलाम के राष्ट्रपति पद का चुनाव लड़ने से इनकार करने के बाद राष्ट्रपति के लिए किसी उम्मीदवार का समर्थन करने के बारे में अभी फैसला नहीं किया है. प्रणब मुखर्जी से उनकी अनुभूति के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा वह अतीत की याद के साथ अपने गांव वाले घर पर जा रहे हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘मैं अतीत की यादों में डूबा हुआ हूं. मैं अपने गांव में पला-बढ़ा. बुनियादी तौर पर मैं गांव का हूं. मुझे जब भी समय मिलेगा, मैं अपने गांव स्थित घर पर जाउंगा.’ मुखर्जी बाद में अपनी बड़ी बहन अन्नपूर्णा देवी से मिलने के लिए रवाना हो गए और दोपहर में कोलकाता वापस लौटने से पहले अपने पैतृक घर में कुछ वक्त बिताएंगे.

Advertisement
Advertisement