पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब अख्तर के टीम में गैर मुस्लिम (हिंदू) खिलाड़ियों के साथ भेदभाव वाले बयान ने पूरे पाकिस्तान में खलबली मचा दी है. शोएब अख्तर ने टीवी कार्यक्रम में बताया था कि हिंदू खिलाड़ी दानिश कनेरिया के साथ टीम के दूसरे खिलाड़ी खाना-खाने से भी कतराते थे. ऐसे में पाकिस्तान क्रिकेट टीम के ही ऑलराउंडर खिलाड़ी शाहिद आफरीदी का अब एक पुराना इंटरव्यू वायरल हो रहा है, जिसमें साफ तौर पर दिख रहा है कि पाकिस्तान क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों को हिंदू धर्म और रीति-रिवाजों से कितनी नफरत है.
एक पुराने इंटरव्यू में शाहिद आफरीदी ने बताया कि जब उन्होंने घर में अपनी बेटी को आरती करते हुए देख लिया था तो गुस्से में आकर उन्होंने टीवी ही तोड़ दिया था. इंटरव्यू के दौरान आफरीदी हिंदू रीती-रिवाजों का मजाक बनाते हुए भी नजर आ रहे हैं.
पाकिस्तानी टीवी चैनल की होस्ट निदा के साथ इंटरव्यू में आफरीदी ने हिंदुओं की आरती का मजाक बनाया. आफरीदी इंटरव्यू में बताते हैं कि उन्होंने अपने घर में बेगम (पत्नी) की वजह से टीवी तोड़ा था क्योंकि वो भारतीय टीवी चैनल स्टार प्लस पर आने वाले शो देखा करती थी. इस दौरान बच्चे भी देखते थे.
एक दिन उसकी बेटी टीवी सीरियल देखकर ही अपने हाथ में थाली लेकर (हाथ घुमाते हुए) आरती करते हुए नजर आई जिससे उन्हें इतना गुस्सा आया कि उन्होंने दीवार पर लगी टीवी ही तोड़ दी.
आफरीदी के इस बयान पर कार्यक्रम में मौजूद सभी लोग जोर-जोर से तालियां बजाते हुए और खुशी जाहिर करते हुए नजर आ रहे हैं. हालांकि यह वीडियो पुराना है, लेकिन इन दिनों सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा जो अल्पसंख्यकों को लेकर पाकिस्तान की सोच को दर्शाता है.