प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अक्सर अपनी तस्वीरों और वीडियो के लिए चर्चा में रहते हैं. लेकिन आज हम आपको दिखाने जा रहे हैं 2019 की नरेंद्र मोदी की 10 सबसे खास फोटोज. इन तस्वीरों को सोशल मीडिया पर लोगों ने काफी पसंद किया है. अक्सर इन फोटोज को अलग-अलग संदर्भ में शेयर भी किया जाता है.
वाराणसी में चाय पीते मोदी
इस फोटो में पीएम नरेंद्र मोदी आजतक-इंडिया टुडे के इंटरव्यू के दौरान वाराणसी के घाट पर चाय ले रहे हैं. अप्रैल 2019 में मोदी ने बनारस के घाट पर नींबू की चाय की चुस्कियां ली थी. उन्होंने चाय की तारीफ भी की थी.
फरवरी 2019 में नरेंद्र मोदी ने प्रयागराज कुंभ के दौरान संगम में डुबकी लगाई थी. इसके बाद उन्होंने सफाईकर्मियों के पैर धोकर उनको सम्मानित किया था. यह फोटो काफी चर्चा में रही थी.
2019 लोकसभा चुनाव के दौरान एक्टर अक्षय कुमार ने मोदी का इंटरव्यू किया था. इस इंटरव्यू के वीडियो और फोटोज को लोगों ने काफी शेयर किया था. अक्षय कुमार ने मोदी के साथ अपने इस इंटरव्यू को निष्पक्ष और पूरी तरह से गैर राजनीतिक बताया था और निजी जिंदगी से जुड़े कई दिलचस्प सवाल पूछे थे.
लोकसभा चुनाव 2019 के रिजल्ट से पहले मोदी ने केदारनाथ की एक गुफा में ध्यान लगाया था. गुफा से पीएम मोदी की तस्वीर सामने आने के बाद ये जगह चर्चा में आ गई थी. बाद में इस गुफा में ठहरने के लिए होने वाली बुकिंग काफी दिनों तक के लिए फुल हो गई थी.
यह तस्वीर तब की है कि जब भारत की जनता ने मोदी को दोबारा पीएम की कुर्सी पर पहुंचाया. लोकसभा चुनाव 2019 में प्रचंड बहुमत मिलने के बाद मोदी ने कुछ इस तरह दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में जनता का आभार प्रकट किया.
17 सितंबर 2019 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जन्मदिन के मौके पर मां हीराबेन के साथ वक्त बिताया और खाना खाया. मां के साथ खाने की ये फोटो भी लोगों को काफी पसंद आई थी.
अक्टूबर 2019 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के महाबलीपुरम तट पर स्वच्छता अभियान चलाया था. इस दौरान पीएम ने खुद तट से कचरा इकट्ठा किया था. पीएम ने इस तस्वीर के साथ लोगों को साफ-सफाई के प्रति जागरूक रहने का संदेश दिया था.
इसी साल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने डिस्कवरी चैनल के एडवेंचर शो मैन वर्सेस वाइल्ड में हिस्सा लिया था. इस शो के लिए पीएम मोदी ने होस्ट बेयर ग्रिल्स के साथ कॉर्बेट नेशनल पार्क में एडवेंचर किया था. इस दौरान मोदी ने बेयर ग्रिल्स को बचपन से जुड़ी कई यादों के बारे में बताया था.
सितंबर 2019 में चांद पर भेजे गए विक्रम लैंडर का संपर्क इसरो से टूट गया था. हालांकि, लैंडिंग प्रोग्राम के वक्त पीएम खुद इसरो के सेंटर में पहुंच गए थे. मोदी ने इसरो प्रमुख के सिवन और अन्य वैज्ञानिकों का मनोबल बढ़ाया था.
26 दिसंबर 2019 को सूर्यग्रहण के दौरान मोदी ने खुद ये फोटो ट्वीट किया था. इस फोटो को काफी बार रिट्वीट किया गया था.
तब मोदी ने लिखा था- ‘अन्य भारतीयों की तरह, मैं भी #Solareclipse2019 के लिए उत्साहित था. हालांकि, मैं सूरज नहीं देख पाया क्योंकि यहां पूरी तरह से बादल छाए हुए हैं. लेकिन मैंने लाइव स्ट्रीम के जरिए कोझिकोडे में दिखाई दिए सूर्य ग्रहण का नजारा देखा. इसके साथ ही मैंने एक्सपर्ट्स के साथ इसके बारे में बातचीत की.’