scorecardresearch
 

भारत में सस्ते 5G स्मार्टफोन्स लाने की तैयारी में Nokia

Motorola और Xioami ने भारत में 20 हजार रुपये के अंदर 5G स्मार्टफोन्स लॉन्च किए हैं. अब Nokia भारत में इसी सेग्मेंट में या इससे कम कीमत पर 5G स्मार्टफोन लॉन्च कर सकता है.

Advertisement
X
Nokia 8.3 5G (Photo for representation)
Nokia 8.3 5G (Photo for representation)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • Nokia भारत में बजट 5G स्मार्टफोन्स लॉन्च कर सकता है.
  • 20 हजार के अंदर मोटोरोला और Xiaomi ने लॉन्च किए हैं 5G स्मार्टफोन्स

Airtel ने भारत में 5G का कमर्शियल ट्रायल कर लिया है. रिलायंस जियो ने भी इसी साल 5G लॉन्च करने की बात कही है. यानी अब एक के बाद नए 5G स्मार्टफोन्स देखने को मिलेंगे. 

चूंकि भारत में बजट स्मार्टफोन ज्यादा बिकते हैं, ऐसे में कंपनियां यहां कम कीमत पर 5G स्मार्टफोन्स लॉन्च करने को तैयार हैं.


फिनलैंड की कंपनी HMD Global के पास Nokia मोबाइल बनाने का लाइसेंस है. ये कंपनी भारत में अब बजट से मिड रेंज के 5G स्मार्टफोन्स लाने की तैयारी में है

कंपनी ने बताया है कि वो भारत को अपना ग्लोबल एक्सपोर्ट हब बनाने की भी तैयारी कर रहा है. HMD Global के उपाध्यक्ष सनमीत कोचर ने कंपनी के 2021 के प्लान के बारे में FE को दिए एक इंटरव्यू में बताया. उन्होंने कहा कि कंपनी भारतीय मार्केट के अनुसार फोन लाने की तैयारी में है. 

उन्होंने कहा कि वो भारत को एक महत्वपूर्ण मार्केट के रूप में देखते है. वो अपने प्रोडक्ट्स भारतीय मार्केट के अनुसार लाना चाहते है. उन्होंने कहा कि वो सस्ते 5G स्मार्टफोन्स लॉन्च करने के दिशा में काम कर रहे है. जिससे की वो इस साल ज्यादा से ज्यादा सस्ते 5G स्मार्टफोन्स भारत में लॉन्च कर सकें. 

Advertisement

सनमीत कोचर ने ये भी कहा कि वो अपने कस्टमर की जरूरतों पर फोकस करेंगे. जिससे वो उन्हें बेहतर फ्यूचर प्रूफ सॉफ्टवेयर उपलब्ध कराने का प्रयास करेंगे. वो भारत को कंपनी का ग्लोबल एक्सपोर्ट हब बनाने की ओर भी देख रहे है. इसके लिए कंपनी के एक्सपर्ट भारत का बहुत बारीकी से मूल्यांकन कर रहे है. 

इससे पहले रिपोर्ट में बताया गया था कि HMD ग्लोबल Nokia 1.4 स्मार्टफोन लॉन्च करने की योजना बना रहा है. इस हैंडसेट में 1.3 GHz क्वाड-कोर प्रोसेसर, 1GB RAM और 16GB ऑनबोर्ड स्टोरेज के साथ दिया गया है. 

Nokia 1.4 में डुअल रियर कैमरा सेटअप LED फ्लैश के साथ दिया गया है. जिसमें प्राइमरी सेंसर 8 MP का होगा. जबकि सेकेंडरी सेंसर 2MP का होगा. सेल्फी के लिए Nokia 1.4 में 5MP का फ्रंट शूटर दिया जाएगा. स्मार्टफोन 4,000mAh की बैटरी के साथ आएगा. जो माइक्रो-यूएसबी 2.0 पोर्ट पर चार्ज होगा.


 

Advertisement
Advertisement