scorecardresearch
 

Netflix ने दुनियाभर के iPhone-iPad यूजर्स के लिए लॉन्च किए गेम्स

Netflix ने घोषणा की है कि कंपनी के मोबाइल गेम्स को दुनियाभर iOS यूजर्स के लिए लॉन्च किया जा रहा है. इससे पहले कंपनी ने गेम्स को एंड्रॉयड यूजर्स के लिए पेश किया था.

Advertisement
X
Photo- Netflix
Photo- Netflix
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पहले कंपनी ने गेम्स को एंड्रॉयड यूजर्स के लिए पेश किया था
  • ये गेम्स बिना ads और बिना किसी फीस के उपलब्ध होंगे

Netflix ने घोषणा की है कि कंपनी के मोबाइल गेम्स को दुनियाभर iOS यूजर्स के लिए लॉन्च किया जा रहा है. इससे पहले कंपनी ने गेम्स को एंड्रॉयड यूजर्स के लिए पेश किया था. एक अपडेट के जरिए iOS डिवाइस के यूजर्स Netflix ऐप में मूवीज और TV शोज देखने के साथ ही गेम्स को भी खेल पाएंगे.

ये गेम्स बिना ads और बिना किसी फीस के उपलब्ध होंगे. हालांकि, अपने iPhone या iPad में गेम्स का मजा लेने के लिए यूजर्स के पास नेटफ्लिक्स सब्सक्रिप्शन होना जरूरी होगा.

Netflix द्वारा शुरुआत में उपलब्ध कराए गए गेम्स एडल्ट्स तक ही सीमित होंगे और इन्हें किड्स प्रोफाइल के जरिए एक्सेस नहीं किया जा सकेगा. साथ ही एडल्ट प्रोफाइल के गेम्स को यंग यूजर्स से दूर रखने के लिए PIN डालने का भी ऑप्शन मिलेगा.

मंगलवार को नेटफ्लिक्स ने अपने iPhone और iPad पर मौजूद मेंबर्स के लिए मोबाइल गेम्स के लॉन्च की घोषणा की. कंपनी ने कहा कि नया अपडेट यूजर्स को बुधवार से मिलना शुरू हो जाएगा. अगर आज यानी बुधवार को ऐप को अपडेट करने पर आपको गेम्स नजर नहीं आएंगे, तो आने वाले दिनों में आप एक बार फिर ट्राई करें.

Advertisement

Netflix ने शुरुआत में पांच मोबाइल गेम्स- Stranger Things: 1984 और Stranger Things 3: The Game, Shooting Hoops और Teeter Up, और Card Blast को उपलब्ध कराया है. आपको बता दें एक हफ्ते नेटफ्लिक्स ने अपने मोबाइल गेम्स को एंड्रॉयड यूजर्स के लिए उपलब्ध कराया था.

 

Advertisement
Advertisement