अगले महीने शुरू होने वाले विश्वकप की टीम में चुने जाने पर प्रवीण कुमार बेहद खुश हैं. उन्होंने कहा कि चयनकर्ताओं और देश के लोगों के विश्वास पर पूरी तरह खरा उतरने की पूरी कोशिश करेंगे.
बैगलोर स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी के लिए रवाना होने से पहले अपनी खुशी जाहिर करते हुए प्रवीण कुमार ने बड़े ही भावुक अंदाज में कहा कि अब तो हसरत यही है कि विश्वकप में देश की तरफ से खेल कर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करूं.
प्रवीण ने कहा, 'हर खिलाडी की तरह मेरा भी यही सपना था कि में विश्वकप की टीम का हिस्सा बनूं. बुजुर्गो के आर्शीवाद और भगवान की कृपा से मेरा यह सपना पूरा हो गया है. अब तो बस यही सपना है कि विश्वकप में देश की तरफ से खेल कर सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर चयनकर्ताओं और देश के लोगों की उम्मीदों और अपेक्षाओं पर खरा उतर सकूं.'
उन्होंने यह उम्मीद भी जाहिर की कि विश्वकप इस बार भारत के हिस्से में ही आएगा. प्रवीण के कोच विपिन वत्स ने कहा कि प्रवीण विश्वकप में अपनी सर्वश्रेष्ठ स्विंग गेंदबाजी का जौहर दिखाएंगे.