भारतीय क्रिकेट के दो महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर और सचिन तेंदुलकर 17 अगस्त को चिन्नास्वामी स्टेडियम में होने वाले कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) के ‘प्लैटिनम जुबली’ कार्यक्रम में शिरकत करेंगे.
केएससीए के सचिव जवागल श्रीनाथ ने कहा, ‘पुरस्कार समारोह में गावस्कर, तेंदुलकर, सौरव गांगुली, कपिल देव, बिशन सिंह बेदी और सर रिचर्ड हैडली (जिन्होंने अपना रिकार्ड 374वां विकेट इसी स्टेडियम में लिया था) मौजूद होंगे.’
श्रीनाथ ने कहा, ‘इसमें आपको अपने पसंदीदा क्रिकेटरों से बातचीत करने का मौका भी मिलेगा.’ उन्होंने कहा कि केएससीए ने अपने सदस्यों के लिये ‘फ्ली मार्केट’ और एक्सक्लूजिव क्लब नाइट (इससे मान्यता प्राप्त कुछ पुराने क्लब के साथ जश्न) आयोजित करने की योजना बनायी है.
केएससीए के कोषाध्यक्ष टी वेकंटेश ने 75 साल के जश्न के लिये अधिकारिक शुभंकर ‘डूडली’ का अनावरण किया. पूर्व भारतीय विकेटकीपर सैयद किरमानी ने भी केएससीए से जुड़े पलों को याद किया.