इंग्लैंड को कार्डिफ वनडे में बुरी तरह हराने के बाद कप्तान महेंद्र सिंह धोनी खुश हैं. उन्होंने कहा कि फॉर्म में लौटने के लिए वनडे का फॉरमैट अच्छा है.
जीत से उत्साहित धोनी ने कहा, ‘अगले तीन मैचों में इंग्लैंड की टीम की तुलना में हमें ज्यादा समर्थन मिलेगा. आप एकआयामी क्रिकेट नहीं खेल सकते. यह फार्म में वापसी करने के लिए अच्छा फॉरमैट है.’
गौरतलब है कि कार्डिफ वनडे में भारत ने शुरुआती झटकों से उबरकर 6 विकेट पर 304 रन बनाए. इसके जवाब में इंग्लैंड की टीम डकवर्थ लुइस पद्धति से 295 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 161 रन पर आउट हो गयी. धोनी ने कहा, ‘शुरूआत महत्वपूर्ण होती है. पहले दस ओवर में हम अपेक्षित रन नहीं बना पाये लेकिन हम जानते थे कि अगर 30 ओवर के बाद हम एक अच्छी साझेदारी निभा देते हैं तो फिर स्कोर दोगुना कर सकते हैं.’
भारतीय पारी के तुरंत बाद बारिश आ गयी और धोनी ने कहा कि इससे उनकी टीम को फायदा मिला. उन्होंने कहा, ‘बारिश आने से हमारे स्पिनरों को मदद मिली.’ इंग्लैंड के कप्तान एलिस्टेयर कुक ने माना कि उनकी टीम ने अच्छा खेल नहीं दिखाया और आगे के तीनों मैचों में खेल के हर विभाग में अच्छा प्रदर्शन करने पर ही वे वापसी कर सकते हैं.
फॉर्म में लौटने के लिए की थी मेहनत: रैना
रैना को उनके शानदार
शतक के लिये मैन ऑफ द मैच चुना गया. उन्होंने कहा कि टेस्ट सीरीज के
दौरान उन्होंने अपनी बल्लेबाजी और फिटनेस पर काफी कड़ी मेहनत की
जिसका उन्हें अच्छा परिणाम मिला. उन्होंने कहा, ‘विकेट वास्तव में अच्छा
था. मैंने सोचा था कि अगर मैं 45वें ओवर तक बल्लेबाजी करता हूं तो हम
उन्हें अच्छा लक्ष्य दे सकते हैं. मैंने कई टेस्ट मैच बाहर बैठकर देखे और
इसलिए इस मैच में खेलने के लिये बेताब था. मैंने अपनी बल्लेबाजी और
फिटनेस पर वास्तव में कड़ी मेहनत की थी.’