scorecardresearch
 

IPL: कप्तान अय्यर बोले- हमारा ध्यान सिर्फ जीत पर था, नेट रन रेट पर नहीं

दिल्ली कैपिटल्स (DC) के कप्तान श्रेयस अय्यर ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) पर 6 विकेट की जीत से अंक तालिका में दूसरे स्थान पर रहते हुए प्ले ऑफ में जगह बनाने के बाद कहा कि उनकी टीम मैच में जीत हासिल कराने के इरादे से उतरी थी और उनका ध्यान नेट रन रेट पर नहीं था.

Advertisement
X
Delhi Capitals (Twitter)
Delhi Capitals (Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान टॉप-2 में पहुंचकर बेहद खुश
  • कोहली की टीम RCB हारकर भी प्ले ऑफ में पहुंच गई
  • RCB अब एलिमिनेटर में, लेकिन चौथी टीम का फैसला आज

दिल्ली कैपिटल्स (DC) के कप्तान श्रेयस अय्यर ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) पर 6 विकेट की जीत से अंक तालिका में दूसरे स्थान पर रहते हुए प्ले ऑफ में जगह बनाने के बाद कहा कि उनकी टीम मैच में जीत हासिल कराने के इरादे से उतरी थी और उनका ध्यान नेट रन रेट पर नहीं था. 

बेंगलुरु की टीम सलामी बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल (50) के अर्धशतक के अलावा एबी डिविलियर्स (35) और कप्तान विराट कोहली (29) की उम्दा पारियों के बावजूद 7 विकेट पर 152 रन ही बना सकी, जिसके जवाब में दिल्ली कैपिटल्स ने रहाणे (60) और धवन (54) के बीच दूसरे विकेट की 88 रनों की साझेदारी की बदौलत 19 ओवरों में चार विकेट पर 154 रन बनाकर जीत दर्ज की. दिल्ली की ओर से एनरिक नोर्तजे ने 33 रन देकर 3, जबकि रबाडा ने 30 रन देकर दो विकेट चटकाए. 

रविचंद्रन अश्विन ने किफायती गेंदबाजी करते हुए 18 रन देकर एक विकेट हासिल किया. अय्यर ने दिल्ली की जीत के बाद कहा, ‘टीम के प्रदर्शन से काफी खुश हूं. हमें पता था कि यह करो या मरो का मुकाबला है और हमारा ध्यान सिर्फ जीत दर्ज करने पर था, नेट रन रेट पर नहीं. दूसरे हाफ में जीत दर्ज करने वाली टीमों ने स्थिति को पूरी तरह बदलकर रख दिया. निश्चित तौर पर यह काफी प्रतिस्पर्धी टूर्नामेंट है.’ 

Advertisement

अय्यर ने गेंदबाजों की जमकर तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने रणनीति को काफी अच्छी तरह अंजाम दिया. उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि गेंदबाजों ने रणनीति को काफी अच्छी तरह अंजाम दिया और उन्हें पता था कि क्या करना है. होटल में हमने कुछ सत्र में विरोधी टीम के कमजोर और मजबूत पहलुओं पर बात की थी और मुझे लगता है कि आज यह काम कर गया.’ 

मुंबई के खिलाफ पहले क्वालिफायर के संदर्भ में उन्होंने कहा, ‘मुंबई टूर्नामेंट की सर्वश्रेष्ठ टीमों में से एक है. हमें चीजों को सहज रखना होगा, बेसिक्स पर ध्यान देना होगा, हमने बैठक में यही बात की है.’ बेंगलुरु के कप्तान कोहली ने कहा कि उनके लिए यह मिश्रित पल है क्योंकि उन्हें मैच गंवाने की निराशा है, लेकिन प्ले ऑफ में जगह बनाने की खुशी है. 

देखें: आजतक LIVE TV 

हार के बावजूद बेंगलुरु की टीम को प्ले ऑफ में जगह बनाने के लिए दिल्ली को 17.3 ओवरों से पहले जीत दर्ज करने से रोकना था. कोहली ने कहा, ‘यह मिश्रित अहसास है. आप जीत दर्ज करने के इरादे से उतरते हैं. प्रबंधन ने शायद 11वें ओवर में 17.3 ओवरों के आंकड़े की जानकारी दी. मैच भले ही हमारे से दूर जा रहा था, लेकिन बीच के ओवरों में हम अच्छे नियंत्रण में थे.’ 

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि हमने क्वालिफाई करने के लिए टूर्नामेंट में अच्छा खेल दिखाया है. फाइनल से पहले हमें दो मैच जीतने होंगे. हमें बल्लेबाजी में अंतिम ओवरों में और गेंदबाजी में पावर प्ले में बेहतर प्रदर्शन करना होगा जो हमारा मजबूत पक्ष है.’
 

Advertisement
Advertisement