scorecardresearch
 

IPL को अपनाए बिना इंग्लैंड का भला नहीं: पीटरसन

स्टार बल्लेबाज केविन पीटरसन का कहना है कि इंग्लैंड के क्रिकेटर आईपीएल को नहीं अपनाते तब तक वह वनडे और टी20 फॉर्मेट में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाएंगे.

Advertisement
X
केविन पीटरसन
केविन पीटरसन

स्टार बल्लेबाज केविन पीटरसन का कहना है कि इंग्लैंड के क्रिकेटर आईपीएल को नहीं अपनाते तब तक वह वनडे और टी20 फॉर्मेट में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाएंगे. पीटरसन ने कहा कि अपने देश के क्रिकेटरों को आईपीएल में खिलाने के उनके प्रयासों पर कोई ध्यान नहीं दे रहा. इंग्लैंड की टीम सीमित ओवरों के क्रिकेट में लगातार अच्छा प्रदर्शन करने में विफल रही है और भारत के खिलाफ वनडे सीरीज में 1-3 की हार इसका सबूत है.

इस हार से विश्व कप से पूर्व टीम की तैयारियों पर सवालिया निशान लग गया है. पीटरसन ने डेली टेलीग्राफ में अपने कॉलम में लिखा, 'भविष्य को देखूं तो जब तक हम अपने युवा खिलाडि़यों को आईपीएल में नहीं खेलने देते तब तक हमें खेल के शॉर्ट फॉर्मेट के बारे में भूल जाना चाहिए, मैं वर्षों से कोशिश कर रहा हूं कि इंग्लैंड के खिलाडि़यों को आईपीएल में खेलने का मौका मिले लेकिन कोई इसे सुनने वाला नहीं है.'

इंग्लैंड के 34 वर्षीय स्टार पीटरसन का अनुबंध कुछ समय पहले खत्म कर दिया गया जिससे उनके राष्ट्रीय करियर का स्थाई अंत हो गया. उन्होंने कहा, 'इंग्लैंड क्रिकेट का नजरिया है कि अगर आप आईपीएल में खेलते हो तो आप स्वार्थी हो. लेकिन आईपीएल में आप छक्के मारना सीखते हो.'

उन्होंने कहा, 'वे सीखते हैं कि किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है. गेंदबाज विविधता लाना और अन्य तकनीक सीखते हैं. वे विरोधी खिलाडि़यों और अपनी टीम के खिलाडि़यों से नई रणनीति सीखते हैं.

Advertisement

पीटरसन ने कहा कि यह लुभावनी लीग खेल को विभिन्न नजरियों से समझने में मदद करती है.

Advertisement
Advertisement