Ind vs Ban: मालदीव में खेली जा रही SAFF चैम्पियनशिप में सोमवार को भारतीय फुटबॉल टीम को निराशा हाथ लगी है. बांग्लादेश के खिलाफ बढ़त बनाने के बावजूद भारतीय टीम मैच में जीत दर्ज नहीं कर पाई और अंत में नतीजा 1-1 के ड्रॉ पर छूटा. खास बात ये रही कि बांग्लादेश की टीम में दूसरे हाफ में सिर्फ 10 खिलाड़ी ही मैदान पर थे.
भारतीय टीम के कप्तान सुनील छेत्री ने मैच के 27वें मिनट में ही गोल दागा और भारत को बढ़त दिलाई. पहले हाफ में भारतीय टीम का दबदबा बना रहा, दूसरा हाफ शुरू हुआ तो भारतीय टीम को एक और फायदा हुआ. जब बांग्लादेश के बिश्वनाथ घोष को फाउल करने के कारण मैदान से बाहर भेज दिया गया.
India held to a draw by Bangladesh in first match at SAFF Championship 2021
— Indian Football Team (@IndianFootball) October 4, 2021
Read 👉 https://t.co/9dOsTbtB4n#BANIND ⚔️ #SAFFChampionship2021 🏆 #BackTheBlue 💙 #BlueTigers 🐯 #IndianFootball ⚽ pic.twitter.com/rtxAsKMFiu
हालांकि, इंडिया इसका फायदा नहीं उठा पाया और मैच के 74वें मिनट में बांग्लादेश की ओर से गोल दागा गया और मैच 1-1 की बराबरी पर आ गया. मैच में भारतीय टीम अग्रेसिव रुख अपनाती नज़र आई, लेकिन बांग्लादेश को लगातार मैच में फायदा होता हुआ दिखा और उन्हें कई कॉर्नर भी मिले.
बांग्लादेश की ओर से अच्छी गोलकीपिंग भी की गई, मैच के 61वें मिनट में बांग्लादेशी गोलकीपर रहमान ने लगातार दो शॉट बचाए और टीम इंडिया को गोल करने से रोका. SAFF चैम्पियनशिप में अब भारत का अगला मुकाबला श्रीलंका से होगा, जो गुरुवार को खेला जाएगा.
भारतीय टीम के कप्तान सुनील छेत्री के पास अगले मैच में एक बड़ा रिकॉर्ड तोड़ने का मौका है. अभी तक के इंटरनेशनल मुकाबलों में सुनील छेत्री भारत के लिए कुल 76 गोल कर चुके हैं, अगर वो एक गोल और कर लेते हैं तो ब्राजील के महान फुटबॉलर पेले के 77 गोल की बराबरी कर लेंगे. ऐसे में श्रीलंका के खिलाफ होने वाले मैच में सुनील छेत्री के पास बड़ा मौका है.