scorecardresearch
 

IPL-14 से हटेगा ये दिग्गज, पिता कोरोना वायरस से हुए संक्रमित

टीम इंडिया के पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) -14 में कमेंटेटर्स के बायो बबल से हटेंगे. आरपी सिंह के पिता कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं.

Advertisement
X
पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह
पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आईपीएल-14 से हटेंगे पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह
  • आरपी सिंह के पिता कोरोना वायरस से संक्रमित

टीम इंडिया के पूर्व तेज गेंदबाज आरपी सिंह इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) -14 में कमेंटेटर्स के बायो बबल से हटेंगे. आरपी सिंह के पिता कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक, पूर्व तेज गेंदबाज वापस अपने घर जाएंगे. बताया जा रहा है कि पिता के ठीक होने के बाद आरपी वापस बायो बबल से जुड़ जाएंगे. 

बता दें कि देश में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. बीते कुछ दिनों से हर रोज तीन लाख से ज्यादा नए केस सामने आ रहे हैं. पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना के 3.60 से ज्यादा नए मामले सामने आए तो वहीं पहली बार 3 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हुई. 

आरपी सिंह ने 2018 में क्रिकेट से संन्यास लिया था. इसके बाद वह कमेंट्री से जुड़ गए. वह आईपीएल के इस सीजन में स्टार स्पोर्ट्स के लिए हिंदी में कमेंट्री कर रहे हैं. आरपी सिंह के अलावा आकाश चोपड़ा, पार्थिव पटेल, इरफान पठान, अजीत अगरकर, दीप दासगुप्ता स्टार स्पोर्ट्स की हिंदी कमेंट्री टीम का हिस्सा हैं. 

वहीं, कई ऐसे खिलाड़ी हैं जो आईपीएल के इस सीजन से बाहर हो चुके हैं. इनमें लियाम लिविंगस्टोन, एडम जाम्पा, केन रिचर्डसन, एंड्रयू टाई जैसे खिलाड़ी शामिल हैं. जाम्पा, रिचर्डसन और टाई तो वापस ऑस्ट्रेलिया जा चुके हैं. इसके अलावा दिल्ली कैपिटल्स के स्पिनर आर अश्विन ने आईपीएल से ब्रेक लिया है.

Advertisement

ऐसा रहा आरपी सिंह का करियर

आरपी सिंह के करियर की बात करें तो उन्होंने 14 टेस्ट मैचों में 40 विकेट चटकाए हैं. पारी में उनकी सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी- 5/59 रही. इसके अलावा 58 वनडे में उन्होंने 69 विकेट झटके. जबकि 10 टी-20 अंतरराष्ट्रीय में उन्होंने 15 विकेट निकाले. आरपी ने अपना आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच (वनडे) सितंबर 2011 में इंग्लैंड के खिलाफ कार्डिफ में खेला था. उन्होंने 4 सितंबर 2005 को हरारे में जिम्बाब्वे के खिलाफ वनडे खेलकर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था. 


  

Advertisement
Advertisement