scorecardresearch
 

टीम इंडिया में चुना गया ये धाकड़ बल्लेबाज, घरेलू क्रिकेट में धमाल मचाने का मिला इनाम

विराट कोहली के नेतृत्व वाली टीम में 20 खिलाड़ियों को जगह मिली है. इसके अलावा 4 खिलाड़ियों को स्टैंड बाय पर रखा गया है. इसमें अभिमन्यु ईश्वरन का नाम भी शामिल है. 

Advertisement
X
अभिमन्यु ईश्वरन (फाइल फोटो)
अभिमन्यु ईश्वरन (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • इंग्लैंड दौरे के लिए भारतीय टीम का ऐलान
  • अभिमन्यु ईश्वरन को स्टैंड बाय पर रखा गया

बीसीसीआई ने वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के फाइनल और इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया की घोषणा कर दी है. विराट कोहली के नेतृत्व वाली टीम में 20 खिलाड़ियों को जगह मिली है. इसके अलावा 4 खिलाड़ियों को स्टैंड बाय पर रखा गया है. इसमें अभिमन्यु ईश्वरन का नाम भी शामिल है. 

25 वर्षीय अभिमन्यु ईश्वरन घरेलू क्रिकेट में बंगाल की ओर से खेलते हैं. उन्होंने 2013 में उत्तर प्रदेश के खिलाफ मुकाबले में डेब्यू किया था. 8 साल के घरेलू क्रिकेट के अपने करियर में अभिमन्यु ईश्वरन ने 64 प्रथम श्रेणी मैच खेले हैं. उन्होंने 43.57 की औसत से 4401 रन बनाए हैं. अभिमन्यु ने 13 शतक और 18 अर्धशतक जड़े हैं. 

अभिमन्यु ने साल 2018-19 में अपनी शानदार बल्लेबाजी के दम पर सुर्खियां बटोरी थी. उन्होंने 2018-19 रणजी ट्रॉफी में 6 मैच खेले थे जिसमें उन्होंने 861 रन बनाए थे. अभिमन्यु को इसी साल जनवरी में इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में स्टैंड बाय खिलाड़ी के तौर पर चुना गया था. 

ये है इंग्लैंड दौरे का कार्यक्रम

भारत के इंग्लैंड दौरे की शुरुआत 18 जून से होगी. वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप का फाइनल साउथैम्पटन में 18 से 22 जून तक होगा और इसके बाद 4 अगस्त से 14 सितंबर के बीच भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचो की टेस्ट सीरीज खेली जाएगी. भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज की शुरुआत नॉटिंघम में 4 अगस्त से होगी.

Advertisement

दूसरा टेस्ट मैच 12 अगस्त को लॉर्ड्स के ऐतिहासिक मैदान पर खेला जाएगा. तीसरा टेस्ट मैच 25 अगस्त को लीड्स में होगा. चौथा टेस्ट लंदन के ओवल मैदान पर 2 सितंबर से होगा. पांचवां और आखिरी टेस्ट मैच मैनचेस्टर में 10 सितंबर से होगा.

 

Advertisement
Advertisement