scorecardresearch
 

वेस्टइंडीज के कोच पद से हटाए गए फिल सिमंस के समर्थन में उतरे दिनानाथ रामनारायण

सेलेक्टर्स की आलोचना करने के बाद कोच के पद से हटाए गए वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेटर फिल सिमंस के समर्थन में वेस्टइंडीज प्लेयर्स एसोसिएशन (डब्ल्यूआईपीए) के पूर्व अध्यक्ष दिनानाथ रामनारायण उतर गए हैं.

Advertisement
X
वेस्टइंडीज के पूर्व कोच फिस सिमंस
वेस्टइंडीज के पूर्व कोच फिस सिमंस

सेलेक्टर्स की आलोचना करने के बाद कोच के पद से हटाए गए वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेटर फिल सिमंस के समर्थन में वेस्टइंडीज प्लेयर्स एसोसिएशन (डब्ल्यूआईपीए) के पूर्व अध्यक्ष दिनानाथ रामनारायण उतर गए हैं. उन्होंने क्रिकेट जगत से सिमंस का समर्थन करने का आह्वान किया है.

सिमंस को सोमवार को एकदिवसीय टीम के चयन में चयन समिति के कामकाज में बाहरी हस्तक्षेप का आरोप लगाए जाने के बाद कोच पद से हटा दिया गया था.

समाचार एजेंसी सीएमसी ने रामनायारण के हवाले से कहा कि सिमंस द्वारा खुले तौर पर कैरेबियाई एकदिवसीय टीम से कीरन पोलार्ड और ड्वायन ब्रावो को बाहर रखे जाने की आलोचना करने के बाद उन्हें जवाबी कार्यवाही की आशंका पहले सी ही थी.

सोमवार को कोच पद से हटाए गए सिमंस का कहना है कि वह मुख्य चयनकर्ता क्लाइव लॉयड दोनों खिलाड़ियों की टीम में वापसी के पक्ष में थे, लेकिन पांच सदस्यीय चयन समिति ने दोनों खिलाड़ियों को टीम में शामिल किए जाने के विरोध में 3-2 का मत दिया.

रामनायारण ने सोमवार को कहा, ‘यह बहुत ही गंभीर मसला है और इसकी जांच की जानी चाहिए. मुझे पूरा विश्वास है कि क्रिकेट समुदाय सिमंस को जरूरी समर्थन प्रदान करेगा.’

Advertisement

इनपुटः IANS

Advertisement
Advertisement