scorecardresearch
 

अब शारजाह में होगा टी-10 टूर्नामेंट, सहवाग-गेल करेंगे धमाका

दरअसल, यूएई में 21-24 दिसंबर 2017 तक एक नए तरह का टूर्नामेंट खेला जाएगा.

Advertisement
X
सहवाग और गेल
सहवाग और गेल

भारतीय दिग्गज वीरेंद्र सहवाग एक बार फिर अपने रंग में दिखेंगे. फैंस के पास सहवाग को एक अनोखे टूर्नामेंट में खेलते हुए देखने का मौका मिलेगा. जहां क्रिस गेल, कुमार संगकारा और शाहिद अफरीदी भी अपने बल्ले से धमाका करेंगे. दरअसल, यूएई में 21-24 दिसंबर 2017 तक एक नए तरह का टूर्नामेंट खेला जाएगा.

यह एक टी-10 लीग होगी, जिसमें 10-10 ओवर के मैच खेले जाएंगे. अबतक क्रिकेट फैंस ने टी-20 क्रिकेट का मजा उठाया है. और अब उन्हें टी-10 के नए फॉर्मेट में एक अनोखा टूर्नामेंट देखने को मिलेगा. इस टूर्नामेंट के सभी मैच शारजाह क्रिकेट स्टेडियम में खेले जाएंगे.

इस टूर्नामेंट के लिए टीम पंजाबी, टीम पख्तून, टीम मराठा, टीम बांग्ला, टीम लंका, टीम सिंधी और टीम केरला के नाम आए हैं. शाहिद अफरीदी टीम पख्तून की कप्तानी करेंगे. इस टूर्नामेंट के लिए खिलाड़ियों की नीलामी भी यूएई में ही की जाएगी.

Advertisement

एमिरेट्स क्रिकेट बोर्ड के सदस्य मल्क होल्डिंग ने इस टूर्नामेंट को लेकर कहा कि हम टी-10 के नए फॉर्मेट को लेकर काफी उत्साहित हैं और 90 मिनट में लोगों को शानदार क्रिकेट देखने का मौका मिलेगा.

इससे पहले सहवाग यूएई में ही मास्टर्स चैंपियंस लीग-2016 में जेमिनी अरेबियंस की तरफ से खेलते दिखे थे. साथ ही उन्होंने 2015 में क्रिकेट ऑल स्टार्स टूर्नामेंट में भी हिस्सा लिया था. सहवाग ने 2015 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था.

 

Advertisement
Advertisement