Team India Womens (Twitter) IND vs PAK Women World Cup: मैच में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट पर 244 रन बनाए थे. पूजा वस्त्रकार ने वर्ल्ड कप में अपनी पहली फिफ्टी लगाई. पूजा ने 59 बॉल पर 67 रन की पारी खेल टीम को संभाला. स्नेह राणा ने 53 और स्मृति मंधाना ने 52 रन बनाए. जवाब में पाकिस्तान की पूरी टीम 137 रन पर सिमट गई.
पाकिस्तान के लिए सिदरा आमीन ने सबसे ज्यादा 30 रन बनाए. टीम इंडिया के लिए लेफ्टआर्म स्पिनर राजेश्वरी गायकवाड़ ने सबसे ज्यादा 4 विकेट झटके. उनके अलावा झूलन गोस्वामी और स्नेह राणा ने 2-2 सफलता हासिल की. एक-एक विकेट दीप्ति शर्मा और मेघना सिंह को मिला.
मैच में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट पर 244 रन बनाए थे. जवाब में पाकिस्तान की पूरी टीम 43 ओवर में 137 रन पर सिमट गई. लेफ्टआर्म स्पिनर राजेश्वरी गायकवाड़ ने सबसे ज्यादा 4 विकेट झटके.
महिलाओं के वर्ल्ड कप में भारतीय टीम की जीत से शुरुआत हुई. पहले ही मैच में पाकिस्तान को 107 रन के बड़े अंतर से हराया है. वर्ल्ड कप में भारतीय टीम पाकिस्तान से अब तक नहीं हारी है. यह चौथी जीत है.
That's that from #INDvPAK game at #CWC22.
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 6, 2022
Pakistan are bowled out for 137 in 43 overs.#TeamIndia WIN by 107 runs.
Scorecard - https://t.co/ilSub2ptIC #INDvPAK #CWC22 pic.twitter.com/jmP7xCPowi
Watching now… Can’t help enjoying the broad smiles on the faces of our team as they smell a victory over Pak… https://t.co/gbubexUDBA
— anand mahindra (@anandmahindra) March 6, 2022
पाकिस्तान को झटके पर झटका लगता जा रहा है. राजेश्वरी गायकवाड़ के सामने पाकिस्तान की टीम फेल नज़र आई है. गायकवाड़ ने अब सिदरा नवाज़ को पवेलियन लौटाया है. पाकिस्तान का स्कोर 113 पर आठ विकेट हो गया है.
पाकिस्तान की टीम लगातार पिछड़ती जा रही है और अब उसे सातवां झटका भी लग गया है. फातिमा सना सिर्फ 17 रन बनाकर आउट हो गई हैं. टीम इंडिया पाकिस्तान के खिलाफ जीत से सिर्फ तीन विकेट दूर है.
राजेश्वरी गायकवाड़ ने भारत को 87 रन पर छठी सफलता दिलाई. उन्होंने आलिया रियाज को शिकार बनाया. आलिया 11 रन ही बना सकीं. 245 के टारगेट के जवाब में पाकिस्तान का स्कोर- 94/6 (31).
तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी ने भारत को चौथी और पांचवीं सफलता दिलाई. उन्होंने पहले सिदरा आमीन और उसके बाद निदा डार को कैच आउट कराया. 245 के टारगेट के जवाब में पाकिस्तान का स्कोर- 70/5 (23).
WICKET!@JhulanG10 strikes and an easy catch for @13richaghosh behind the stumps as Sidra Ameen departs for 30.
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 6, 2022
Pakistan 68/4
Live - https://t.co/ilSub2ptIC #INDvPAK #CWC22 pic.twitter.com/9abIpsas2D
दीप्ति शर्मा और स्नेह राणा ने भारत को लगातार 2 सफलताएं दिलाईं. दीप्ति ने पाकिस्तानी कप्तान बिस्माह मारूफ (15 रन) को कैच आउट कराया. अगले ही ओवर में स्नेह ने उमाइमा सोहेल को शिकार बनाया. पाकिस्तान का स्कोर- 60/3 (19).
भारतीय टीम को पहली सफलता राजेश्वरी गायकवाड़ ने दिलाई. उन्होंने 28 के स्कोर पर पाकिस्तान की ओपनर जावेरिया खान को शिकार बनाया. जावेरिया 11 रन बनाकर झूलन गोस्वामी के हाथों कैच आउट हुईं.
पाकिस्तान की बल्लेबाजी शुरू हो गई है और सिदरा अमीन-जावेरिया खान बल्लेबाजी करने आईं हैं. भारत की ओर से झूलन गोस्वामी ने बॉलिंग की शुरुआत की है. पाकिस्तान को मैच जीतने के लिए 245 रन बनाने हैं.
भारतीय टीम ने 4 रन पर ही पहला विकेट गंवा दिया था. इसके बाद 96 से 114 रन के बीच टीम ने 5 विकेट गंवाए थे. ऐसे में पूजा और स्नेह राणा ने 97 बॉल पर 122 रन की अहम पार्टनरशिप कर टीम को संभाला. स्नेह ने 53 और स्मृति मंधाना ने 52 रन बनाए.
भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट पर 244 रन बनाए. पूजा वस्त्रकार ने वर्ल्ड कप में अपनी पहली फिफ्टी लगाई. उन्होंने 59 बॉल पर 67 रन की पारी खेल टीम को संभाला.
Innings Break!
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 6, 2022
A stupendous 122-run stand between @Vastrakarp25 (67) & @SnehRana15 (53*) propels #TeamIndia to a total of 244/7 on the board.
Scorecard - https://t.co/ilSub2ptIC #INDvPAK #CWC22 pic.twitter.com/xPlrNO2HZP
छह विकेट के बाद मुश्किल में दिख रही भारतीय टीम को पूजा वस्त्रकार और स्नेह राणा ने संभाला. पूजा ने वर्ल्ड कप में अपनी पहली फिफ्टी लगाई. इसको बदौलत भारतीय टीम का स्कोर 200 के पार पहुंच गया.
114 रन के स्कोर पर टीम इंडिया को छठा झटका लगा. कप्तान मिताली राज भी कमाल नहीं दिखा सकीं और 36 बॉल पर सिर्फ 9 रन बनाकर कैच आउट हो गईं.
टीम इंडिया मुश्किल में घिर गई है. 112 रन के स्कोर पर ही आधी टीम पवेलियन लौट गई. हरमनप्रीत कौर 5 और रिचा घोष एक रन बनाकर पवेलियन लौट गईं. फिलहाल, कप्तान मिताली राज और स्नेह राणा ने मोर्चा संभाला है.
भारतीय टीम टीम दो रन ही बना सकी थी कि स्मृति मंधाना फिफ्टी लगाकर आउट हो गईं. उन्होंने 75 बॉल पर 52 रन बनाए. अनम आमीन ने अपनी ही बॉल पर मंधाना को कैच आउट किया. उनकी जगह हरमनप्रीत कौर मैदान में उतरीं.
FIFTY!
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 6, 2022
A very well poised half-century from @mandhana_smriti. This is her 21st in WODIs.
Live - https://t.co/4cJznDnUiC #INDvPAK #CWC22 pic.twitter.com/VfihG5FI13
टीम इंडिया को 96 के स्कोर पर दूसरा झटका लगा. दीप्ति शर्मा 57 बॉल पर 40 रन बनाकर पवेलियन लौट गईं. उन्हें नाशरा संधु ने क्लीन बोल्ड किया. उनकी जगह कप्तान मिताली राज क्रीज पर आईं.
एक विकेट के बाद दीप्ति शर्मा और स्मृति मंधाना ने पारी को संभाला. टीम का स्कोर 19 ओवर में 80 रन के पार पहुंचा. दोनों स्टार प्लेयर्स के बीच दूसरे विकेट के लिए फिफ्टी की पार्टनरशिप हुई.
After the loss of an early wicket, a fine 60-run partnership comes up between @mandhana_smriti & @Deepti_Sharma06.#TeamIndia 64/1 after 15 overs.
— BCCI Women (@BCCIWomen) March 6, 2022
Live - https://t.co/ilSub27SR4 #INDvPAK #CWC22 pic.twitter.com/xOx2wrPKVR
पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही. टीम ने शेफाली वर्मा के रूप में 4 रन पर पहला विकेट गंवा दिया. शेफाली बगैर खाता खोले डायना बैग की बॉल पर क्लीन बोल्ड हो गईं.
भारत की पारी की शुरुआत हुई. टीम इंडिया के लिए शेफाली वर्मा और स्मृति मंधाना ने ओपनिंग की. पाकिस्तान के लिए पहला ओवर डायना बैग ने किया.
India win the toss and elect to bat first against arch-rivals Pakistan.
— ICC (@ICC) March 6, 2022
It's almost time for the big game ⌛️#CWC22 pic.twitter.com/79E2q7qBr3
महिलाओं के वर्ल्ड कप में आज भारत और पाकिस्तान की टीमें आमने-सामने हैं. दोनों टीमें टूर्नामेंट में अपना पहला मैच खेल रही हैं. भारतीय कप्तान मिताली राज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया.