scorecardresearch
 

India vs New Zealand: 'अरे यार... मैं उधर आ जाता हूं'', जब ग्राउंड में मजाकिया मूड में दिखे विराट कोहली

न्यूजीलैंड के खिलाफ मुंबई टेस्ट मैच में भारतीय टीम जीत के दरवाजे पर दस्तक दे चुकी है. रविवार को तीसरे दिन की समाप्ति के बाद न्यूजीलैंड ने पांच विकेट पर 140 रन बनाए थे. न्यूजीलैंड को जीत के लिए अब भी 400 रनों की दरकार है, जिसतक पहुंचना कीवियों के लिए नामुमकिन सा है.

Advertisement
X
Virat Kohli (@BCCI)
Virat Kohli (@BCCI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मुंबई टेस्ट मैच में जीत के करीब टीम इंडिया
  • कैप्टन कोहली का दिखा मजाकिया अंदाज

India vs New Zealand: न्यूजीलैंड के खिलाफ मुंबई टेस्ट मैच में भारतीय टीम जीत के दरवाजे पर दस्तक दे चुकी है. रविवार को तीसरे दिन की समाप्ति के बाद न्यूजीलैंड ने पांच विकेट पर 140 रन बनाए थे. न्यूजीलैंड को जीत के लिए अब भी 400 रनों की दरकार है, जिस तक पहुंचना कीवियों के लिए नामुमकिन सा है.

खेल के तीसरे दिन कप्तान विराट कोहली का मजाकिया अंदाज देखने को भी मिला. जहां दूसरे सत्र के दौरान विराट कोहली स्पाइडर कैम से बात करते हुए दिखाई दिए थे. वहीं तीसरे सत्र से जुड़ा विराट कोहली का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वह कह रहे हैं, 'ये क्या करते हैं यार ये लोग. मैं उधर आ जाता हूं, तुम इधर आ जाओ'.

विराट कोहली शायद अंपायर को लेकर यह बात कह रहे हैं. वैसे यह पूरा वाकया न्यूजीलैंड की पारी के 16वें ओवर का है. उस समय अक्षर पटेल गेंदबाजी कर रहे थे. ओवर की तीसरी गेंद टेलर और विकेटकीपर रिद्धिमान साहा दोनों को बीट करते हुए विकेटकीपर के पीछे चौके के लिए चली गई.

लेकिन अंपायर ने बाय के चार रन नहीं देते हुए बल्लेबाज के खाते में रन दे दिया. अंपायर को लगा कि गेंद बल्लेबाज के बैट से लगकर थर्ड मैन की बाउंड्री की तरफ गई है.

Advertisement

बड़ी पारी खेलने से चूके विराट

तीसरे दिन भारत की दूसरी पारी में विराट कोहली क्रीज पर सेट हो चुके थे. ऐसे में लग रहा था कि विराट आज शतक का सूखा खत्म कर सकते हैं. लेकिन , वह रचिन रवींद्र की गेंद पर बोल्ड आउट होकर पवेलियन लौट गए.

कोहली ने 84 गेंदों पर 36 रनों का योगदान दिया. बाद में अक्षर पटेल ने नाबाद 41 रनों की तूफानी पारी खेली, जिसके बदौलत भारतीय टीम न्यूजीलैंड को 540 रनों का बड़ा टारगेट देने में कामयाब रही.

 

Advertisement
Advertisement