scorecardresearch
 

Team India For Australia Series: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आखिरी 2 टेस्ट के लिए टीम इंडिया का ऐलान, इस प्लेयर की वापसी

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जारी टेस्ट सीरीज के आखिरी दो मैच के लिए टीम इंडिया का ऐलान कर दिया गया है. कप्तान रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया अभी 2-0 से आगे चल रही है. आखिरी दो मैच के लिए टीम इंडिया में कोई बदलाव नहीं किया गया है.

Advertisement
X
आखिरी दो टेस्ट के लिए टीम इंडिया का ऐलान
आखिरी दो टेस्ट के लिए टीम इंडिया का ऐलान

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जारी बॉर्डर-गावस्कर टेस्ट सीरीज़ में टीम इंडिया ने रविवार को ही दिल्ली टेस्ट में जीत हासिल की है. दूसरा टेस्ट खत्म होने के कुछ देर बाद ही आखिरी दो मैच के लिए टीम इंडिया का ऐलान कर दिया गया है. टीम इंडिया के स्क्वॉड में कोई बदलाव नहीं किया गया है, हालांकि दूसरे मैच में रिलीज़ हुए जयदेव उनादकट फिर टीम इंडिया के साथ जुड़ गए हैं. कप्तान रोहित शर्मा की अगुवाई में यही टीम अब ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2-0 की बढ़त को 4-0 की ऐतिहासिक जीत में बदलना चाहिए. 

दूसरे टेस्ट के दौरान तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट को स्क्वॉड से रिलीज़ किया गया था, क्योंकि वह रणजी ट्रॉफी का फाइनल खेलने के लिए गए थे. अब जयदेव उनादकट की टीम सौराष्ट्र ने रणजी ट्रॉफी का खिताब जीत लिया है, ऐसे में उन्हें फिर से टीम इंडिया के साथ जोड़ लिया गया है. जयदेव उनादकट आखिरी दो टेस्ट मैच के लिए टीम इंडिया का हिस्सा होंगे.

आखिरी दो टेस्ट के लिए टीम इंडिया:
रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, केएस भरत (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), आर अश्विन, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, श्रेयस अय्यर , सूर्यकुमार यादव, उमेश यादव, जयदेव उनादकट
 

खराब फॉर्म से जूझ रहे केएल राहुल को लेकर सस्पेंस बना हुआ था और मांग उठ रही थी कि उन्हें टीम इंडिया से ड्रॉप किया जाना चाहिए. हालांकि, टीम मैनेजमेंट और सेलेक्टर्स ने केएल राहुल पर भरोसा जताया है और वह टीम इंडिया का हिस्सा हैं. केएल राहुल लंबे वक्त से बुरी फॉर्म से जूझ रहे हैं और इस टेस्ट सीरीज में भी उनका यही हाल है.

Advertisement

बॉर्डर-गावस्कर टेस्ट सीरीज़

पहला टेस्ट- भारत पारी और 132 रनों से जीता
दूसरा टेस्ट- भारत 6 विकेट से जीता
तीसरा टेस्ट- 1 से 5 मार्च, इंदौर
चौथा टेस्ट- 9 से 13 मार्च, अहमदाबाद 

भारत को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैच की वनडे सीरीज भी खेलनी है, उसके लिए भी टीम इंडिया का ऐलान हुआ है. वहां कप्तान रोहित शर्मा को पहले मैच के लिए आराम दिया गया है, जबकि हार्दिक पंड्या उनकी अनुपस्थिति में कप्तानी करेंगे.

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल, ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, कुलदीप यादव, वॉशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक, शार्दुल ठाकुर, अक्षर पटेल और जयदेव उनादकट.

Advertisement
Advertisement