scorecardresearch
 

IND vs NZ Test: कोहली के विकेट ने छेड़ी बहस, पूर्व क्रिकेटरों का आया रिएक्शन- 'नाइंसाफी हुई'

भारतीय कप्तान विराट कोहली के लिए वानखेड़े स्टेडियम में वापसी फीकी रही, विराट चौथी बॉल पर शून्य के स्कोर पर ही एजाज पटेल के शिकार बन गए. हालांकि उनके आउट होने के बाद अंपायर के निर्णय पर एक बहस छिड़ गई है.

Advertisement
X
Virat Kohli (BCCI)
Virat Kohli (BCCI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • एलबीडब्ल्यू दिए जाने से निराश विराट
  • ... कई क्रिकेटरों ने उठाए सवाल

भारतीय कप्तान विराट कोहली के लिए टीम इंडिया में वापसी काफी फीकी रही. कोहली मुंबई टेस्ट की पहली पारी में चौथी गेंद पर बिना खाता खोले आउट हो गए. उन्हें कीवी स्पिनर एजाज पटेल ने अपना शिकार बनाया. पटेल ने विराट को विकेटों के सामने फंसाकर पैवेलियन वापस भेजा. लेकिन अंपायर के निर्णय के बाद विराट के विकेट पर बहस भी छिड़ गई है.

दरअसल, कई खिलाड़ियों और फैंस ने विराट कोहली को आउट दिए जाने वाले फैसले पर सवाल उठाए हैं. फ्रंटफुट पर एजाज पटेल के सामने  विराट LBW आउट हुए .अल्ट्राएज में पैड और बैट पर बॉल एक साथ टकराते दिख रही थी, जिससे कोहली को आउट दिए जाने वाले फैसले पर सवाल उठाए जा रहे हैं.

वसीम जाफर, पार्थिव पटेल ने अंपायर के फैसले को गलत करार दिया है. वसीम जाफर ने कहा कि 'Conclusive Evidence' नहीं होने पर कभी-कभी अंपार को कॉमन सेंस का इस्तमाल भी करना चाहिए'. पूर्व विकेटकीपर पार्थिव पटेल ने भी विराट कोहली के फैसले पर सवाल उठाते हुए कहा कि, ' विराट नॉट आउट थे, न्यूजीलैंड को जरूर इस फैसले से काफी फायदा हुआ है.'

बीसीसीआई ने भी एक ट्वीट के जरिए फैंस से खुद निर्णय करने के लिए कहा.

Advertisement

वहीं, दूसरे कैमरा एंगल से विराट के पैड पर बॉल टकराते हुए दिख रही है, जिससे टीवी अंपायर किसी नतीजे तक नहीं पहुंच पाए. टीवी अंपायर ने निर्णायक सबूत न मिलने की वजह से मैदानी अंपायर के फैसले के साथ जाने का निर्णय लिया.

हालांकि अंपायर अनिल चौधरी ने टीवी अंपायर वीरेंद्र शर्मा को हॉकआई चेक करने के लिए याद दिलाया. विराट कोहली से भारतीय फैंस को उनके पसंदीदा मैदान वानखेड़े में  जबरदस्त वापसी की उम्मीद थी, लेकिन वो पहली पारी में पूर तरह से फेल रहे. 

Advertisement
Advertisement