IND vs NZ, Kanpur Test: टीम इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच खेला जा रहा कानपुर टेस्ट में रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है. मैच की दूसरी पारी में न्यूजीलैंड टीम को 284 रन का टारगेट मिला. इसके जवाब में कीवी टीम चौथे दिन बल्लेबाजी करने उतरी तो ओपनर विल यंग का उनकी किस्मत ने साथ छोड़ दिया. या कहें कि अपनी ही गलती से विल यंग जल्दी पवेलियन लौट गए.
दरअसल, कानपुर टेस्ट के चौथे दिन न्यूजीलैंड टीम को सिर्फ 4 ओवर खेलने का मौका मिला. टीम ने तीन रन के स्कोर पर ही विल यंग के रुप में पहला विकेट गंवा दिया. तीसरे ओवर की आखिरी बॉल पर स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने उन्होंने LBW किया.
एक सेकंड की गलती से विकेट गंवाया
इसी दौरान विल यंग ने साथी खिलाड़ी टॉम लाथम से DRS (डिसीजन रिव्यू सिस्टम) लेने के लिए सलाह ली, लेकिन वे अंपायर की ओर डीआरएस लेने का इशारा करते तब तक 15 सेकंड का समय खत्म हो गया था. विल यंग ने सिर्फ एक सेकंड की देरी कर दी थी. यही कारण रहा कि अंपायर ने उनकी अपील नहीं सुनी और उन्हें आउट ही करार दिया.
Will young is gone he has reviewed but the time's up#INDvsNZTestSeries #INDvsNZ pic.twitter.com/VIiEncGGGf
— WORLD TEST CHAMPIONSHIP NEWS (@RISHItweets123) November 28, 2021
बाद में रिप्ले देखने पर पता चला की बॉल लेग स्टंप के बाहर जा रही थी. यदि विल यंग एक सेकंड पहले डीआरएस ले लेते तो थर्ड अंपायर से उन्हें जीवनदान मिल जाता, लेकिन उन्होंने अपनी ही गलती से विकेट गंवा दिया.
Unlucky for Will Young!!
— Geofinn_12🦁 (@12Geofinn) November 28, 2021
Given out and there was a huge turn and missing leg!!
But a wkt for Ashwin🙂#INDvNZ pic.twitter.com/Vk6VIfROhZ
कीवी टीम के सामने 284 रन का टारगेट
कानपुर टेस्ट में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 345 रन बनाए. जवाब में न्यूजीलैंड की टीम पहली पारी में 296 रन ही बना सकी. इस लिहाज से पहली पारी में भारतीय टीम को 49 रन की बढ़त मिली. फिर टीम इंडिया ने अपनी दूसरी पारी 7 विकेट पर 234 रन बनाकर घोषित कर दी और न्यूजीलैंड को मैच जीतने के लिए 284 रन का टारगेट दिया. अभी टेस्ट का पांचवां दिन (29 नवंबर) पूरा बाकी है.
श्रेयस अय्यर और अक्षर पटेल रहे हीरो
अब तक के मैच में मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज श्रेयस अय्यर और स्पिनर अक्षर पटेल ही हीरो रहे हैं. अय्यर का यह डेब्यू टेस्ट है. इसमें उन्होंने पहली पारी में 105 और सेकंड इनिंग में 65 रन की पारी खेली. वहीं, अक्षर पटेल ने न्यूजीलैंड की पहली पारी में 5 विकेट लेकर पूरी टीम को धराशाही कर दिया. हालांकि, दूसरी पारी में भारतीय विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा ने भी 61 रन की नाबाद पारी खेली.