scorecardresearch
 

जैसलमेर में दर्दनाक सड़क हादसा, वन्यजीव संरक्षण में जुटे चार लोगों की मौत

राजस्थान के जैसलमेर में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में वन्यजीव प्रेमी राधेश्याम पेमाणी समेत चार लोगों की मौत हो गई. हादसा उस वक्त हुआ जब ये लोग हिरण शिकार की सूचना पर जांच के लिए जा रहे थे और उनकी कैंपर गाड़ी की ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई. हादसे पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत समेत कई नेताओं ने शोक व्यक्त किया है.

Advertisement
X
यह सांकेतिक तस्वीर है.
यह सांकेतिक तस्वीर है.

राजस्थान के जैसलमेर जिले में शुक्रवार रात एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गई. मृतकों में एक वन विभाग का कर्मचारी और दो अन्य लोग भी शामिल हैं. यह हादसा लाठी थाना क्षेत्र में हुआ जब एक कैंपर वाहन और ट्रक की आमने-सामने की टक्कर हो गई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि  यह दुर्घटना उस वक्त हुई जब मृतक क्षेत्र में शिकारियों द्वारा हिरणों के शिकार की सूचना पर मौके पर जा रहे थे. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कैंपर वाहन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया और उसमें सवार सभी चारों लोग अंदर ही फंस गए. बाद में क्रेन की मदद से उन्हें बाहर निकाला गया.

मृतकों की पहचान राधेश्याम पेमाणी, श्याम विश्नोई, कंवराज सिंह और वनरक्षक सुरेंद्र चौधरी के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि यह सभी लोग पर्यावरण और वन्यजीव संरक्षण के लिए सक्रिय रूप से कार्य कर रहे थे और उन्हें एक गुप्त सूचना के आधार पर इलाके की जांच करने जाना था.

इस दुखद घटना पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने शोक जताया. मुख्यमंत्री शर्मा ने कहा, 'जैसलमेर में हुए इस भीषण सड़क हादसे में पर्यावरण और वन्यजीव संरक्षण के लिए समर्पित राधेश्याम पेमाणी, श्याम विश्नोई, कंवराज सिंह और सुरेंद्र चौधरी की मृत्यु अत्यंत दुखद है.'

Advertisement

पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत और डोटासरा ने भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पेमाणी की तस्वीर साझा करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी. गहलोत ने लिखा कि पेमाणी का समर्पण हमेशा याद रहेगा, वहीं डोटासरा ने कहा कि पेमाणी जी ने वन्यजीवों की सुरक्षा और पर्यावरण संरक्षण में अहम योगदान दिया.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement