सोनम निर्दोष है, मेघालय पुलिस बना रही है मनगढ़ंत कहानी. यह दावा है सोनम के पिता का. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मेरी बेटी बेगुनाह है. वो ऐसा कुछ कर ही नहीं सकती. उसे फंसाया गया है. उन्होंने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि मेघालय पुलिस ने बीच में एक मनगढ़ंत कहानी खड़ी कर दी है ताकि असली साजिश से ध्यान हटाया जा सके. उनका दावा है कि हकीकत इससे बिल्कुल अलग है.
उन्होंने कहा कि अगर इस केस की CBI जांच होती है तो पूरी सच्चाई सामने आ जाएगी. तब पूरा थाना जेल में जाएगा, मैं गारंटी से कहता हूं. सोनम के पिता का कहना है कि मैं जब तक जिंदा हूं, तब तक इस केस का पीछा नहीं छोड़ूंगा. जब तक CBI जांच नहीं होगी और जो थाना इसमें शामिल है, उसके अफसर अंदर नहीं होंगे, तब तक मैं चैन से नहीं बैठूंगा. उन्होंने कहा कि उन्हें अपनी बेटी पर सौ फीसदी भरोसा है. मुझे मालूम है कि मेरी बच्ची कहां तक जा सकती है. मैं जानता हूं वो इस तरह की हरकत नहीं कर सकती. पिता का आरोप है कि शिलांग पुलिस ने जो कहानी बनाई है, वह सिर्फ घटनाओं को तोड़-मरोड़कर पेश कर रही है और उनके पास जो कथित सबूत हैं, वो एकतरफा और जांच से पहले मीडिया में लीक किए गए हैं.
सही गलत जांच में पता चलेगा
इसी बीच सोनम की मां संगीता सोनम का भी बयान आया है. उन्होंने एक न्यूज एजेंसी से बात करते हुए कहा कि धन्यवाद जो मिल गई है. ये भी दुख है, वो भी दुख है. लेकिन अभी तो राजा के कातिल का भी पता लगाना है. संगीता ने कहा कि क्या सही है और क्या गलत है, यह तो जांच में ही पता चलेगा. मैं क्या ही बताऊं. बेटी मिल गई है लेकिन सच क्या है. अब तो आगे की चीजों का हमें ही सामना करना पड़ेगा. फिलहाल इंदौर पुलिस के साथ-साथ शिलांग पुलिस भी गाजीपुर पहुंच रही है.
एमपी से शुरू हुई कहानी
इस पूरे केस की कहानी शुरू होती है मध्यप्रदेश से. बीते 11 मई को सोनम और राजा की शादी इंदौर में ही हुई थी. इसके बाद दोनों पति पत्नी 20 मई को अपने हनीमून के लिए मेघालय निकल गए. लेकिन मेघालय पहुंचने के दो दिन बाद कुछ ऐसा हुआ कि घर वालों का इस कपल से संपर्क ही टूट गया. दोनों को फोन बंद आने लगे. परिवारों ने पुलिस में शिकायत की तो दोनों को खोजने के लिए मेघालय की पहाड़ियों में तमाम अभियान चलाए गए. दुकानों के आस पास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए.
मेघालय और MP में माथापच्ची के बाद UP में ऐसे पकड़ी गई सोनम
लेकिन अब मामले में मेघालय और एमपी में माथापच्ची के बाद यूपी में जाकर पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली. यहां के गाजीपुर में 112 नंबर पर अचानक नंदगंज के एक ढाबे वाले का फोन आया. उसने सोनम के ढाबे में होने की बात पुलिस को बताई. जानकारी के अनुसार सोनम सुबह 3 से 4 बजे के बीच गाजीपुर के नंदगंज में इस ढाबे के पास पहुंची थी. उसने ढाबे वाले का ही फोन लेकर अपने भाई को वीडियो कॉल की और बताया कि वह गाजीपुर में है. इसके ठीक बाद ढाबे वाले ने पुलिस को खबर कर दी. इंदौर पुलिस ने गाजीपुर पुलिस को सोनम को वहीं पकड़कर होल्ड करने के लिए कहा जिसके बाद सोनम और उसके साथ 3 और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया.