scorecardresearch
 

MBA छात्रा वेदिका को गोली मारने वाले BJP नेता के घर चलेगा बुलडोजर

मध्य प्रदेश के जबलपुर में वेदिका की हत्या करने वाले आरोपी बीजेपी नेता के घर अब प्रशासन का बुलडोजर चलेगा. जबलपुर नगर निगम ने आरोपी के पिता को नोटिस जारी कर दो दिनों का वक्त दिया है. वहीं, कार्रवाई में देरी को लेकर जबलपुर के महापौर ने प्रशासन पर सवाल खड़े किए हैं.

Advertisement
X
बीजेपी नेता के घर चलेगा बुलडोजर
बीजेपी नेता के घर चलेगा बुलडोजर

मध्य प्रदेश के जबलपुर में एमबीए छात्रा वेदिका की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपी बीजेपी नेता के घर बुलडोजर चलेगा. 16 जून को वेदिका को बीजेपी नेता ने अपने दफ्तर में गोली मार दी थी. इसके 10 दिन बाद अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी. 

दरअसल, पेशे से बिल्डर और बीजेपी नेता प्रियांश विश्वकर्मा को पुलिस ने वेदिका की हत्या के मामले में 19 जून को गिरफ्तार किया था. इसके बाद से ही कांग्रेस के कई नेता प्रियांश के घर बुलडोजर चलाने की मांग कर रहे थे. इस मामले में अब जबलपुर नगर निगम ने नोटिस जारी किया है. नगर निगम प्रशासन ने प्रियांश के पिता लीलाधर विश्वकर्मा को नोटिस जारी कर दो दिनों में मकान निर्माण से संबंधित दस्तावेजों को पेश करने के निर्देश दिया है.

इस बीच एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें प्रियांश विश्वकर्मा जेसीबी के जरिए खुद पर फूलों की बरसात करवा रहा है. अब प्रशासन वही बुलडोजर उसके घर पर चलाने वाला है. 

मेयर ने खड़े किए सवाल 

जबलपुर के मेयर जगत बहादुर सिंह अन्नू ने प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए. उन्होंने कहा कि प्रशासन प्रियांश विश्वकर्मा के मामले में बेवजह देरी कर रहा है. प्रशासन चेहरा देखकर पूरे मामल में कार्रवाई कर रहा है.

Advertisement

  
बीजेपी नेताओं के साथ प्रियांश की तस्वीर: वेदिका के चाचा

वहीं, वेदिका के चाचा ने कहा कि लोग सच्चाई जानते हैं. शहर के विधायकों के साथ और राज्य के मुख्यमंत्री के साथ प्रियांश पोस्टर लगवाता था. अब बीजेपी कह रही है कि वो पार्टी का सदस्य नहीं है. यह बड़ी विडंबना वाली बात है कि जनप्रतिनिधि ऐसा कह रहे हैं. 

 7 घंटे तक वेदिका को गाड़ी में लेकर घूमता रहा प्रियांश

इस हत्याकांड में जांच के दौरान पता चला कि अपने दफ्तर में वेदिका को गोली मारने के बाद प्रियांश 7 घंटे तक उसे अपनी गाड़ी में लेकर घूमता रहा. बाद में अपने परिचित के अस्पताल में छोड़कर फरार हो गया. इस दौरान घटनास्थल पर सबूत मिटाने की भी कोशिश की गई. आरोपी प्रियांश ना सिर्फ सीसीटीवी कैमरे का डीवीआर अपने साथ ले गया बल्कि जिस पिस्टल से गोली मारी गई थी उसे भी अपने साथ लेकर फरार हो गया.

 

Advertisement
Advertisement