scorecardresearch
 

अनिरुद्धाचार्य की कथा में शादी से जुड़ा सवाल पूछना युवक के लिए बना जानलेवा, ठगों ने अगवा कर की हत्या

जबलपुर के इंद्र कुमार तिवारी ने भागवत कथा में शादी से जुड़ी समस्या मंच से साझा की थी, जिसका वीडियो वायरल होने पर उसे ठगों ने निशाना बना लिया. शादी करवाने के बहाने युवक को यूपी बुलाया गया, जहां उसे बंधक बनाकर हत्या कर दी गई. शव की पहचान परिजनों ने की है. अब पुलिस इस हत्याकांड की जांच कर रही है.

Advertisement
X
शादी की चाहत में मिली मौत
शादी की चाहत में मिली मौत

मध्य प्रदेश के जबलपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. भागवत कथा के दौरान शादी से जुड़ी समस्या पूछना एक युवक को भारी पड़ गया. इंद्रकुमार तिवारी नामक इस युवक ने हाल ही में अनिरुद्धाचार्य की भागवत कथा के दौरान मंच से अपनी शादी से संबंधित परेशानी साझा की थी. कथा का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिसे देखकर ठगों ने इंद्रकुमार को अपना निशाना बना लिया.

ठगों ने अगवा कर की हत्या

जानकारी के अनुसार, कुछ ठगों ने शादी कराने के नाम पर इंद्रकुमार से संपर्क साधा और भरोसा जीतकर उसे उत्तर प्रदेश बुला लिया. आरोपी युवक को यूपी के कुशीनगर जिले के हाटा कोतवाली थाना क्षेत्र में ले गए, जहां उसे बंधक बना लिया गया. 

ठगों ने इंद्रकुमार से जबरन वीडियो कॉल करवा कर उसके परिजनों से बातचीत करवाई ताकि उन्हें भरोसे में लिया जा सके. इसके बाद उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई. शव की पहचान जबलपुर से पहुंचे परिजनों ने की, जिन्होंने इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी. मृतक की गुमशुदगी की रिपोर्ट जबलपुर के मझौली थाने में पहले ही दर्ज कराई जा चुकी थी.

मामले की जांच में जुटी पुलिस

एडिशनल एसपी सूर्यकांत शर्मा ने मामले की पुष्टि की है और बताया कि पूरे मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.  पुलिस ने बताया कि इंद्रकुमार घर में यह कह कर निकला था कि मैं किसी महिला से शादी करने जा रहा हूं. ठगों ने उसे गोरखपुर बुलाया था.

Advertisement

इंद्रकुमार ने कहा था कि वो 6 जून तक लौट आएगा और पांच जून तक उसकी घरवालों से बातचीत भी हुई थी. जब उसके बाद परिवार से उनका संपर्क टूटा तो परिजनों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई और जब जांच शुरू की गई तो इंद्रकुमार के मोबाइल का लोकेशन गोरखपुर पाया गया था.

अधिकारी ने कहा कि इसी दौरान 11 जून को एक व्यक्ति ने कहां कि वो इंद्रकुमार के घर आ रहा है और जमीन से जुड़े कुछ कागजात उसे ले जाना है. इसी के बाद जांच में हत्या का खुलासा हुआ. पुलिस अब इस हत्याकांड में शामिल आरोपियों की तलाश में जुट गई है. पुलिस ने लोगों से सोशल मीडिया पर सावधानी बरतने और अनजान लोगों के फोन से सतर्क रहने की चेतावनी दी है.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement