लोकसभा चुनावों पर नजर रखते हुए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने अपनी वरिष्ठ नेता उमा भारती को सोमवार को उत्तराखंड के लिए पार्टी का प्रभारी बनाया.
प्रदेश बीजेपी महासचिव (संगठन) संजय कुमार ने कहा कि नियुक्ति अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने की है. प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष तीरथ सिंह रावत, विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय भट्ट, पूर्व मुख्यमंत्री भुवन चंद्र खंडूरी, भगत सिंह कोशियारी और रमेश पोखरियाल निशंक समेत वरिष्ठ नेताओं ने केंद्रीय नेतृत्व का इस पद पर भारती की नियुक्ति करने के लिए शुक्रिया अदा किया.
उन्होंने कहा कि पार्टी उनके मार्गदर्शन में निश्चित तौर पर आगामी आम चुनाव में अच्छा प्रदर्शन करेगी. उमा भारती ने केजरीवाल और दिल्ली सरकार पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, 'मैं उन नेताओं में नहीं जो चाहते हैं कि केजरीवाल फेल हो जाएं. उन्होंने नई राजनीति की बात की है. मैं चाहती हूं कि उन्होंने जनता से जो वादे किए हैं उन्हें पूरा करें.'
साथ ही उन्होंने कहा, 'लेकिन केजरीवाल सरकार सही से काम नहीं कर रही है. भ्रष्टाचारियों की लिस्ट में उन्होंने अपने उन मंत्रियों का नाम नहीं लिया जिनके खिलाफ स्टिंग ऑपरेशन हुए.' उन्होंने साथ ही कहा कि वो कहां से चुनाव लड़ेंगी इसका फैसला राजनाथ सिंह करेंगे.