scorecardresearch
 

UP: PWD की बनाई सड़क 24 घंटे भी नहीं टिक पाई, अधिकारी बोले- दोबारा बनवा देंगे

उत्तर प्रदेश के हापुड़ (Hapur UP) जिले में पीडब्ल्यूडी (PWD) की बनाई रोड महज 24 घंटे में ही बिखर गई. इस संबंध में विभाग के इंजीनियर का कहना है कि रोड के नीचे पानी की लाइन है, इस वजह से खराब हुई. ठेकेदार से कहकर रोड दोबारा बनवा दी जाएगी.

Advertisement
X
पीडब्ल्यूडी की बनाई सड़क 24 घंटे भी नहीं टिक पाई.  (Representative image)
पीडब्ल्यूडी की बनाई सड़क 24 घंटे भी नहीं टिक पाई. (Representative image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • PWD के इंजीनियर बोले- ठेकेदार ने बनवाई रोड
  • 'रोड के नीचे पानी की लाइन है, इसलिए खराब हुई'

उत्तर प्रदेश के हापुड़ (Hapur UP) जिले में पीडब्ल्यूडी (PWD) द्वारा बनाई गई सड़क 24 घंटे भी नहीं टिक पाई. पीडब्ल्यूडी के इंजीनियर ने कहा कि रोड के नीचे से पानी की लाइन है, इस वजह से रोड खराब हुई है. इंजीनियर ने कहा कि रोड ठेकेदार ने बनवाई है, जल्द इसे दोबारा बनवाया जाएगा. इस मामले को लेकर स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश है. लोगों का कहना है कि निर्माण कार्य में भ्रष्टाचार के चलते ऐसा हुआ है कि रोड बनते ही उखड़ गई.

प्रदेश के जनपद हापुड़ के पिलखुवा के गांधी बाजार रोड के पास रहने वाले लोगों ने बताया कि 24 घंटे पहले बनाई गई सड़क कुछ घंटे भी सही नहीं रह पाई. मात्र 24 घंटे के अंदर सड़क की बजरी उखड़ गई. स्थानीय लोगों का आरोप है कि काफी समय से यह सड़क टूटी थी, जिससे स्थानीय दुकानदार और लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था. 

तमाम शिकायतों के बाद हुआ था निर्माण

काफी शिकायतों के बाद पीडब्ल्यूडी ने टेंडर पास होने के बाद निर्माण किया था, लेकिन उसमें भी काफी लेटलतीफी रही. यह सड़क काफी देरी से बनी और आलम यह है कि सड़क बनने के बाद 24 घंटे भी नहीं टिक पाई. लोगों ने कहा कि मात्र 24 घंटे बाद ही सड़क उखड़ गई. इसको लेकर स्थानीय दुकानदारों और लोगों में रोष है. लोगों का कहना है कि इस संबंध में वह जिलाधिकारी हापुड़ से शिकायत करेंगे.

Advertisement

PWD के इंजीनियर बोले: वाटर लाइन के कारण बेकार हुई रोड

वहीं पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता जोध कुमार का कहना है कि ठेकेदार द्वारा सड़क का निर्माण किया गया है. सड़क के नीचे वाटर सप्लाई की लाइन है, जिसकी वजह से सड़क बेकार हो गई है. ठेकेदार की 2 साल की मेंटेनेंस गारंटी होती है. वह 2 साल में सड़क को फिर से ठीक करके देगा. इसके लिए हमें उस ठेकेदार को कोई चार्ज नहीं करना है. मेंटेनेंस लायबिलिटी के तहत उसको सड़क 2 वर्ष तक ठीक करके रखनी पड़ेगी. उन्होंने कहा, जल्दी ही यह सड़क ठीक कराई जाएगी.

पीडब्ल्यूडी ने रोड सुधार की बात की, कार्रवाई पर कुछ नहीं कहा

अधिशासी अधिकारी जोध कुमार ने ठेकेदार विपिन चौधरी द्वारा मेंटेनेंस लायबिलिटी के तहत दोबारा सड़क ठीक कराने की बात कहकर अपना पल्ला झाड़ लिया, लेकिन कार्रवाई को लेकर उन्होंने कुछ नहीं कहा. लोगों का कहना है कि ऐसे ठेकेदारों पर कार्रवाई होनी चाहिए, जो घटिया सड़क बनाकर छोड़ देते हैं. ऐसे अफसरों पर भी कार्रवाई होनी चाहिए, जो ऐसे ठेकेदारों को शरण दे रहे हैं. 

Advertisement
Advertisement