scorecardresearch
 

यूपी में वकीलों को 25 की उम्र तक मिलेगा दो हजार रुपए महीना

वकालत की पढ़ाई कर इस पेशे में उतरने वाले गरीब परिवार के वकीलों को उत्तर प्रदेश की समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार एक तोहफा देने जा रही है. ऐसे सभी नए वकीलों को सरकार उनकी 25 साल उम्र पूरी होने तक हर महीने 2 हजार रुपए देगी.

Advertisement
X

वकालत की पढ़ाई कर इस पेशे में उतरने वाले गरीब परिवार के वकीलों को उत्तर प्रदेश की समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार एक तोहफा देने जा रही है. ऐसे सभी नए वकीलों को सरकार उनकी 25 साल उम्र पूरी होने तक हर महीने 2 हजार रुपए देगी, ताकि इन्हें अपने जरूरी खर्चों को पूरा करने के लिए भटकना न पड़े.

18 नवंबर को लखनऊ में आयोजित प्रदेश सरकार के नवनियुक्त महाधिवक्ता वीसी मिश्र ने अपने स्वागत समारोह में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुलायम सिंह की उपस्थिति में यह घोषणा की.

मिश्र ने कहा कि भत्ता देने की योजना को जल्द ही लागू कर दिया जाएगा. यूपी में हर साल कम से कम 3 हजार नए वकील पंजीकृत होते हैं. साथ ही हर जिले की सबसे बड़ी बार एसोसिएशन को एक कंप्यूटर और ई-लाइब्रेरी की सुविधा भी दी जाएगी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement