scorecardresearch
 

CM योगी के स्वागत के लिए गोरखपुर तैयार, सजाया गया गोरखनाथ मंदिर, देखें Photo

यूपी में फिर से सरकार बनाने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहली बार गोरखपुर पहुंच रहे हैं. उनके स्वागत की भव्य तैयारी की जा रही है. गोरखनाथ मंदिर को सजाया जा रहा है.

Advertisement
X
गोरखनाथ मंदिर को सजाया गया
गोरखनाथ मंदिर को सजाया गया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फूलों से सजाया गया गोरखनाथ मंदिर
  • आज शाम को गोरखपुर पहुंचेंगे CM योगी

उत्तर प्रदेश में फिर से प्रचंड बहुमत की सरकार बनाने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहली बार गोरखपुर पहुंच रहे हैं. उनके स्वागत की भव्य तैयारी की जा रही है. गोरखनाथ मंदिर को सजाया जा रहा है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 17 मार्च को गोरखपुर पहुंचेंगे और होली के कार्यक्रम में शामिल होंगे. सारी तैयारी कर ली गई है. 

सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखपुर में होली के विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा भी लेंगे. नई सरकार के गठन से पहले योगी आदित्यनाथ आज यानी गुरुवार को दोपहर बाद गोरखपुर आएंगे. शाम 4:30 बजे पांडे हाता चौराहे से होलिका दहन यात्रा निकाली जाएगी, जिसमें सीएम योगी आदित्यनाथ भी शामिल होंगे.

इस यात्रा के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ श्रद्धालुओं के साथ फूलों की होली भी खेलेंगे. इस यात्रा में देवी-देवताओं की झांकियां और बैंड भी शामिल होंगे. इस यात्रा के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखनाथ मंदिर में रात्रि विश्राम करेंगे. शुक्रवार धुलेंडी के दिन सीएम योगी गोरखनाथ मंदिर में ही रहेंगे.

सीएम योगी आदित्यनाथ शनिवार को राष्ट्रीय सेवक संघ और श्री होलिकोत्सव समिति महानगर के परंपरागत रूप से निकाली जाने वाली भगवान नरसिंह की शोभायात्रा में सुबह 8:30 बजे शामिल होंगे. यह शोभायात्रा घंटाघर से निकलकर 8 किलोमीटर तक विभिन्न इलाकों में भ्रमण करते हुए पुनः घंटा घर आकर समाप्त हो जाएगी.

Advertisement

सीएम योगी शनिवार 19 मार्च को भी गोरखपुर में ही रहेंगे. इसके बाद वह लखनऊ आ सकते हैं. बताया जा रहा है कि 21 मार्च को सीएम योगी आदित्यनाथ का शपथ ग्रहण कार्यक्रम हो सकता है. वह जंबो कैबिनेट के साथ दोबारा उत्तर प्रदेश की कमान संभालेंगे. लखनऊ के इकाना स्टेडियम में इसकी तैयारी शुरू हो गई है.

 

Advertisement
Advertisement