scorecardresearch
 

बेटी की सगाई में बीफ बनाने की नहीं मिली इजाजत, पुलिस ने कहा-चिकन बनाओ

यूपी में अवैध बूचड़खानों पर योगी सरकार सख्त है. पूरे राज्य में बूचड़खाने बंद किए जा रहे हैं. अब पुलिस ने फंक्शन में भी बीफ का इस्तेमाल करने की परमिशन देने से इनकार कर दिया है.

Advertisement
X
फंक्शन में भी बीफ इस्तेमाल करने की परमिशन देने से इनकार
फंक्शन में भी बीफ इस्तेमाल करने की परमिशन देने से इनकार

यूपी में अवैध बूचड़खानों पर योगी सरकार सख्त है. पूरे राज्य में बूचड़खाने बंद किए जा रहे हैं. सरकार के इस फैसले से सिर्फ मीट कारोबारी ही नहीं बल्कि आम जनता को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. पुलिस ने फंक्शन में भी बीफ का इस्तेमाल करने की परमिशन देने से इनकार कर दिया है.

दरअसल पश्चिमी यूपी के मुरादाबाद में एक परिवार में सगाई का फंक्शन है. पार्टी के लिए खाने में बीफ बनना था. इसके लिए मौजूदा हालात को देखते हुए परिवार ने पुलिस से बीफ के इस्तेमाल की परमिशन मांगी. आरोप है कि पुलिस ने उस परिवार को बीफ इस्तेमाल करने की परिमशन देने से इनकार कर दिया. परिवार ने बाकायदा लिखित रूप में पुलिस से इस बाबत इजाजत देने की अपील की थी. लेकिन उन्हें निराशा हाथ लगी.

'सिर्फ चिकन की इजाजत'
परमिशन मांगने वाले सरफराज ने कहा है कि उन्होंने बेटी की सगाई के फंक्शन में बीफ के इस्तेमाल की परमिशन मांगी थी. सरफराज का दावा है कि उन्हें इसके मना कर दिया गया. उनका दावा है कि फंक्शन में सिर्फ चिकन मीट इस्तेमाल करनी की ही इजाजत दी गई.

Advertisement

बता दें यूपी में बीजेपी सरकार बनने के बाद से ही अवैध बूचड़खानों को बंद किया जा रहा है. साथ ही मीट दुकानों पर ही अलग अलग इलाकों में कार्रवाई की जा रही है. योगी सरकार के इस फैसले के विरोध में मीट कारोबारियों ने आज से हड़ताल पर जाने का फैसला किया है.

Advertisement
Advertisement