हाथरस मामले में राष्ट्रीय लोकदल (आरएलडी) नेता जयंत चौधरी पर लाठीचार्ज के विरोध में आज जाट महापंचायत बुलाई गई है. उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में आज 'लोकतंत्र बचाओ' जाट महापंचायत हो रही है. सैकड़ों की संख्या में लोग इकट्ठा हैं. जयंत चौधरी पर लाठीचार्ज के साथ ही किसानों के मसले पर भी चर्चा की जा रही है.
हाथरस में जयंत चौधरी पर हमले के खिलाफ मुजफ्फरनगर की जाट महापंचायत के मंच पर दीपेंद्र हुड्डा और जयंत चौधरी पहुंच गए हैं. जयंत ने अपने ऊपर हुए हमले को किसानों के गौरव से जोड़ा और महापंचायत में लाठी लहराई. महापंचायत में मौजूद कई लोगों ने भी लाठी लहराई.
इस दौरान अभय चौटाला ने कहा कि देश के किसान नेताओं और देश के किसानों को एकजुट होकर लड़ाई लड़नी होगी. समय आ गया है कि यूपी के किसान एकजुट हों क्योंकि चरण सिंह ने इन्हें एकजुट किया था. जिन राज्यों में भाजपा सत्ता में है, वहां सरकार किसानों की आवाज को दबा रही है.
अभय चौटाला ने कहा कि चौधरी देवीलाल और चौधरी चरण सिंह ने देश में किसानों के लिए संघर्ष किया और उन्हें एकजुट किया. यह सरकार किसानों की आवाज को कमजोर करना चाहती है. सभी नेताओं को पार्टी लाइन से हटकर एकजुट होना चाहिए. हाथरस के आरोपियों को फांसी दी जानी चाहिए, लेकिन सरकार उन्हें बचा रही है.
सपा के पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव ने कहा कि हाथरस का हमला जयंत चौधरी पर नहीं चरण सिंह की विरासत पर हुआ है. ये किसान और नौजवानों पर हमला है. अखिलेश यादव का संदेश है कि समाजवादी पार्टी और रालोद आगे भी साथ चुनाव लड़ेगी. आम तौर पर बदलाव पूर्व से होता था, इस बार यह बदलाव पश्चिम से होगा.