मैगी पर बैन लगने के बाद से ही सोशल मीडिया पर एक जोक बहुत तेजी से चल रहा था. इस जोक में पतंजलि की मैगी का विज्ञापन था. मजाकिया अंदाज में फोटोशॉप पर बनाई यह तस्वीर अब सच साबित होने वाली है. बाबा रामदेव ने मैगी की जगह देसी नूडल्स लाने की बात कही है.
योगगुरु ने कहा कि पतंजलि नूडल्स में जरूरत से ज्यादा मैदा नहीं होगा. उन्होंने कहा, 'बच्चों को उनका स्वाद, उनकी पसंद मैं वापस लौटाऊंगा.' इसी के साथ रामदेव ने जानकारी दी कि उनके नूडल्स में किसी भी तरह के हानिकारक तत्व नहीं होंगे. उन्होंने मैगी की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि हमें ऐसी कंपनी नहीं चाहिए, जो जहर मुहैया करवाती हो.
रामदेव ने अपने उत्पादों में नूडल्स के अलावा बच्चों के मनपसंद बॉर्नवीटा, हॉर्लिक्स की तर्ज पर पावरविटा लाने की बात कही. उन्होंने स्वदेशी विचार पर जोर देते हुए पतंजलि के उत्पादों को इस्तेमाल करने की सलाह दी, साथ ही कहा कि हमें विदेशी वस्तुओं से ज्यादा स्वदेशी उत्पादों पर यकीन करना चाहिए.
The photoshoped picture floating in social media is actually Patanjali Namkeen Biscuit. http://t.co/aLi3XbhfRQ (2/2) pic.twitter.com/otuLX305yM
— Swami Ramdev (@yogrishiramdev) June 6, 2015
मैगी पर देशभर में बैन के बाद बाबा रामदेव के पतंजलि योग पीठ द्वारा निर्मित मैगी की तस्वीर सोशल मीडिया में खूब वायरल होने के बाद बाबा रामदेव ने इसे फर्जी करार दिया है. अपने ट्विटर अकाउंट के जरिए बाबा रामदेव ने बताया कि उनका पतंजलि ट्रस्ट किसी भी प्रकार का नूडल्स और मैगी जैसा प्रॉडक्ट नहीं बनाता. रामदेव के अनुसार यह तस्वीर उनके पतंजलि द्वारा निर्मित नमकीन बिस्किट की है, जिस पर फोटोशॉप से शरारत की गई है.