महाराष्ट्र के खाद्य एवं दवा प्रशासन (एफडीए) ने कथित तौर पर दवाओं की ऑनलाइन बिक्री के मामले में ई-कॉमर्स कंपनी स्नैपडील के परिसर पर छापेमारी की. इस बीच, कंपनी ने कहा है कि उसने दवाओं को अपने पोर्टल से हटा लिया है और वह इस मामले में एफडीए का सहयोग कर रही है. स्नैपडील पर डॉक्टर की सलाह पर ली जाने वाली दवाओं की ऑनलाइन बिक्री का आरोप है.
स्नैपडील के प्रवक्ता ने कहा, 'नोटिस मिलने के बाद हमने इन उत्पादों को पोर्टल से हटा लिया है. साथ ही हमने एफडीए के दल को सारी सूचनाएं उपलब्ध कराई हैं. एफडीए टीम को हमने फुलफिलमेंट सेंटर की सारी जानकारी दी है. उनके इस केंद्र पर आने के दौरान इस तरह का कोई उत्पाद नहीं मिला.'
एफडीए आयुक्त हर्षदीप कांबले ने कहा, 'एफडीए के अधिकारियों की टीम ने गुरुवार को मुंबई में स्नैपडील के परिसर पर छापेमारी की. कंपनी को नोटिस जारी उन दवाओं का ब्योरा मांगा गया है जो उसने अपनी वेबसाइट snapdeal.com पर बिक्री, वितरण के लिए पेश की हैं.
कांबले ने बताया कि एफडीए को कफ सिरप व कुछ टैबलेट्स की बिक्री के बारे में विशेष रूप से सूचना मिली थी. इनकी बिक्री सिर्फ डॉक्टर की सलाह के बाद की जा सकती है.
इनपुट-भाषा