कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी जब छुट्टी से लौटे तो मां सोनिया गांधी उनका तुगलक रोड घर पर इंतजार कर रही थीं. बहन प्रियंका गांधी भी घर पर मौजूद थीं. लगभग 2 घंटे बाद, जब राहुल गांधी के 12 तुगलक रोड स्थित घर का दरवाजा खुला तो सफेद रंग की CRV Honda गाड़ी सबसे पहले बाहर निकलकर आई. गाड़ी राहुल खुद चला रहे थे और साथ में बैठी थीं उनकी मां और कांग्रेस प्रेजिडेंट सोनिया गांधी. राहुल ने गाड़ी रोक कर पत्रकारों को 'hello' कहा और फिर कार लेकर 10 जनपथ की और बढ़ गए. साथ बैठी मां सोनिया गांधी भी मंद-मंद मुस्करा रही थीं.
इस तरह मंगलवार को दिन मां का दिन रहा, क्योंकि इससे पहले मंगलवार सुबह पीएम मोदी भी अपनी मां से जाकर मिले और उनके साथ नाश्ता किया.
राहुल 10 दिन की छुट्टी मनाने विदेश गए हुए थे. मंगलवार जब राहुल के विदेश से लौटने की बात फैली तो मीडिया ने सुबह से ही राहुल के घर का रुख कर लिया. लगभग सुबह 11 बजे सोनिया गांधी, राहुल के घर पुहंची, फिर बहन प्रियंका पुहंची. कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता भी राहुल के घर पर गए. राहुल जब आए तो, मां और बहन से मिलने के बाद, कांग्रेस की बुधवार को होने वाले सम्मेलन पर चर्चा करने लगे. मीटिंग में मां सोनिया गांधी भी थीं.
पीएम मोदी भी मां से मिले
इससे पहले वाइब्रेंट गुजरात में हिस्सा लेने के लिए गुजरात पहुंचे पीएम मोदी मंगलवार सुबह अपनी मां से मिलने पहुंच गए. पीएम मोदी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि योग छोड़कर मां से मिलने गया. सुबह होने से पहले उनके साथ नाश्ता किया. उनके साथ अच्छा समय बिताया.