शिवसेना प्रमुख बाल ठाकरे ने राकांपा अध्यक्ष शरद पवार पर निशाना साधते हुए आज कहा है कि क्रिकेट में दिलचस्पी ही उनके सामने आ रही राजनीतिक समस्या का कारण है.
शिवसेना के मुखपत्र ‘सामना’ के एक संपादकीय में ठाकरे ने लिखा है, ‘‘पवार बिना वजह क्रिकेट की पिच पर आ गये और इसी जगह वह राजनीतिक समस्या से दो-चार हो रहे हैं.’’ संपादकीय के मुताबिक क्रिकेट में आईपीएल का जहरीला बीज बोया गया था और इस जहरीले अजगर ने पवार को घेर लिया है.
पवार पर धन की राजनीति में संलिप्त रहने का आरोप लगाते हुए शिवसेना नेता ने लिखा है, ‘‘पवार को हमसे बेहतर कोई नहीं जानता. धन के जरिये सत्ता, सत्ता के जरिये धन और एक बार फिर धन के माध्यम से सत्ता उनका फॉर्मूला रहा है.’’
ठाकरे ने लिखा है, ‘‘पवार अब (आईपीएल बोली विवाद) से बच नहीं सकते क्योंकि कांग्रेस ने पूरी तरह उनसे किनारा कर लिया है और इसके पीछे सोनिया गांधी हैं.’’ उन्होंने कृषि मंत्री को आड़े हाथों लेते हुए लिखा है, ‘‘हमने उनसे बार बार कहा था कि क्रिकेट छोड़कर खेती पर ध्यान दें. आज क्रिकेट और आईपीएल ही उन्हें राजनीतिक मुसीबत में लाने की वजहें हैं.’’ शरद पवार ने आईपीएल टीम के लिए बोली में अपने या अपने परिवार के किसी सदस्य के शामिल होने की खबरों को हाल ही में खारिज किया था.