scorecardresearch
 

Conclave 16: आज भी सजेगा विचारों का महामंच, संजय दत्त और कन्हैया समेत कई हस्तियां करेंगी शिरकत

देशद्रोह के आरोप में फंसे जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार कॉन्क्लेव में बताएंगे कि स्टूडेंट इतने गुस्से में क्यों हैं.

Advertisement
X

विचारों का महामंच दिल्ली के ताज पैलेस होटल में शुक्रवार को भी सजेगा. बॉलीवुड अभिनेता संजय दत्त शुक्रवार को इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में अपने जेल के अनुभवों को साझा करेंगे. तो देशद्रोह के आरोपी जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार बताएंगे कि स्टूडेंट इतने गुस्से में क्यों हैं.

शुक्रवार को कॉन्क्लेव की शुरुआत हाई वायर राइटर फिलिप पेटिट करेंगे और उसके बाद का सेशन बहुत दिलचस्प होगा. इस सेशन में जाने-माने जेरन्टोलॉजिस्ट बिल एंड्रूज बताएंगे किस तरह उम्र बढ़ने (एजिंग) की प्रकिया को धीमा किया जाए.

जावेद अख्तर और शबाना आजमी सुनाएंगे मॉर्डन लव स्टोरीज
इसके बाद मंच पर आमने-सामने होंगी अभिनेत्री गुल पनाग और पाकिस्तानी सोशल राइट एक्टिविस्ट रेहम खान. गुल पनाग और रेहम खान बॉर्डर के दोनों तरफ महिला सशक्तिकरण के मुद्दे पर अपनी राय रखेंगी. इनके बाद बारी आएगी शब्दों के जादूगर जावेद अख्तर और उनकी पत्नी शबाना आजमी की. जावेद और शबाना मॉर्डन लव की कहानियां सुनाएंगे.

Advertisement

महिला आंत्रप्रेन्योर देंगी सफलता के मंत्र
दोपहर बाद एक साथ चार महिला आंत्रप्रेन्योर बिजनेस में महिलाओं को सफलता के टिप्स देंगी. इस सेशन में LimeRoad.Com की सीईओ सुचि मुखर्जी, ऐका बायोकेमिकल्स की सीईओ आरदा चंद्रा मौली, मैड स्ट्रीट डेन की सीईओ अश्विनी असोकन और ShopClues.Com की सह-संस्थापक राधिका अग्रवाल शामिल होंगी. इस सेशन को मॉडरेट करेंगे इंडस्ट्रियल पॉलि‍सी एंड प्रमोशन के सचिव अमिताभ कांत.

कन्हैया बताएंगे- छात्र इतने गुस्से में क्यों हैं?
स्टैंडअप कॉमेडियन वरुण ग्रोवर माहौल को हल्का-फुल्का बनाएंगे. इसके बाद छात्र नेता बताएंगे कि स्टूडेंट इतने गुस्से में क्यों हैं? इस सेशन में संघ (JNUSU) के अध्यक्ष कन्हैया कुमार, उपाध्यक्ष शेहला रशीद, नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया के प्रमुख राओजी एम जॉन, JNUSU के ज्वाइंट सेक्रेटरी सौरभ शर्मा, स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के महासचिव रिताब्रत बनर्जी, FTII स्टूडेंट्स यूनियन के सचिव विकास उर्स, मिरांडा हाउस की उपाध्यक्ष महामेधा नागर और एबीवीपी के नेशनल मीडिया कनवीनर साकेत बहुगुणा शामिल होंगे.

संजय दत्त सुनाएंगे जेल के अनुभव
शाम साढ़े बजे कॉन्क्लेव में फिल्म अभिनेता संजय दत्त की एंट्री होगी. संजू बाबा पहली बार किसी सार्वजनिक कार्यक्रम में नजर आएंगे. कॉन्क्लेव के आखिर में मशहूर वकील और एक्टिविस्ट अमाल क्लूनी बोलेंगी.

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2016: पहले दिन की खास कवरेज












Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement