scorecardresearch
 

मैंने कोई गलती नहीं की: दयानिधि मारन

2जी स्पेक्ट्रम घोटाले में विभिन्न आरोपों का सामना कर रहे केंद्रीय मंत्री दयानिधि मारन ने उन आरोपों से इनकार किया कि उनके परिवार के स्वामित्व वाले सन टेलीजिन नेटवर्क को एक मलेशियाई कंपनी से रिश्वत के रूप में कोई राशि मिली थी.

Advertisement
X

2जी स्पेक्ट्रम घोटाले में विभिन्न आरोपों का सामना कर रहे केंद्रीय मंत्री दयानिधि मारन ने उन आरोपों से इनकार किया कि उनके परिवार के स्वामित्व वाले सन टेलीजिन नेटवर्क को एक मलेशियाई कंपनी से रिश्वत के रूप में कोई राशि मिली थी.

मलेशियाई कंपनी को कथित तौर पर एयरसेल के शेयरों की बिक्री से फायदा हुआ था. मारन ने कहा, ‘मुझे और मेरी पार्टी को बदनाम करने के लिए सुनियोजित तरीके से आरोप लगाए गए हैं.’ वस्त्र मंत्री ने कहा कि मई 2008 में इस्तीफा देने के बाद वह ‘राजनीतिक रूप से अछूत’ हो गए थे.

उन्होंने कहा, ‘मई में मेरे इस्तीफे के बाद जांच हो सकती थी. उस समय मैं राजनीतिक रूप से अछूत हो गया था. जब मैं मंत्री नहीं था तो कोई भी मेरे संपर्क में नहीं रहना चाहता था. मैंने किसी की मदद नहीं की. मैं राजनीतिक दायरे से बाहर हो गया था.’

अपने पारिवारिक कारोबार के लिए चेन्नई स्थित घर में बीएसएनएल टेलीफोन की 300 से अधिक लाइनें लगवाने के आरोप में मारन ने कहा, ‘उन्होंने सिर्फ मेरी ईमानदारी ही नहीं बल्कि मेरे परिवार की, मेरी पार्टी की ईमानदारी पर भी सवाल किए हैं.’ मारन ने कहा कि उन्होंने कभी किसी की मदद नहीं की और न ही लाभान्वित हुए. उन्होंने कहा, ‘अगर मैंने कोई गलती की तो मैं जांच के लिए तैयार हूं.’

Advertisement

उन्होंने दूरसंचार मंत्रालय का कार्यभार संभालने के दौरान भारत संचार निगम लि. के एक पत्र का हवाला देते हुए कहा, ‘बीएसएनएल का पत्र बताता है कि मेरे पास सिर्फ एक फोन कनेक्शन है.’ मारन ने कहा, ‘मैंने महाप्रबंधक को पत्र लिखकर उनसे पूछा था कि बोट क्लब स्थित मेरे घर में कितने फोन हैं. मुझे मंत्री के रूप में सिर्फ एक फोन मुहैया कराया गया था.’ उन्होंने कहा, ‘अगर मैंने कोई गलती की है तो मैं सजा के लिए तैयार हूं. मुझे किसी सहानुभूति की जरूरत नहीं है.’

Advertisement
Advertisement