पूरे देश में मानसून सक्रिय है. देश के कई राज्य भारी बारिश और बाढ़ की चपेट में हैं, लेकिन तमिलनाडु के कोयंबटूर में एक ऐसा मामला सामने आया है जहां बारिश के लिए लोग तरस रहे हैं. इतना ही नहीं वे इंद्र देवता से अजीबो-गरीब प्रार्थना भी कर रहे हैं. इसी क्रम में उन्होंने एक गधे की शादी भी धूमधाम से कर दी.
मामला कोयंबटूर के लखीपलायम का है, जहां पिछले छह महीने से बारिश नहीं हो रही थी. ऐसे में ग्रामीणों को एक युक्ति सूझी और उन्होंने गांव के गधे की शादी दूसरे गधे से कर दी. उन्होंने यह शादी काफी धूमधाम से की. ग्रामीणों ने पहले तो शादी के लिए बकायदा बैनर छपवाया और आस-पास के गांव के लोगों को समारोह में शामिल होने के लिए कहा.
शादी में काफी लोग शामिल भी हुए. शादी के समय गधे को साड़ी और चूड़ियां पहनाईं गईं और दूसरे गधे को धोती पहनाई गई. शादी में शामिल लोगों का स्वागत भी किया गया. यह शादी पास के कई गांवों में चर्चा का विषय बनी हुई है.
बता दें कि उत्तर भारत में भारी बारिश के बावजूद दक्षिण भारत के कई राज्यों में लोग बारिश को तरस रहे हैं. तेलंगाना समेत कई राज्यों में मानसून कमजोर है. पिछले दिनों तेलंगाना के बोवनपल्ली में भी एक मंदिर में ऐसे ही गधों की शादी हिंदू रीति-रिवाज से कराई गई थी. (इनपुट- कोयंबटूर से शालिनी)