कांग्रेस पार्टी की सोशल मीडिया इनचार्ज दिव्या स्पंदना के ट्वीट पर सवाल खड़ा हो रहा है. दिव्या ने सरदार पटेल की प्रतिमा के अनावरण पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की एक फोटो को ट्वीट किया है. ट्वीट के जरिए, स्पंदना ने अपनी निजी राय व्यक्त करने का दावा किया है. स्पंदना इसे राजनीतिक बयान नहीं मानती हैं.
दिव्या ने सोशल मीडिया पर इस फोटो को शेयर करते हुए एक सवाल खड़ा किया है. उन्हें लगता है कि फोटो में नजर आ रहे प्रधानमंत्री मोदी उन्हें सरदार पटेल की प्रतिमा पर गिरी बीट की तरह दिखे.
Is that bird dropping? pic.twitter.com/63xPuvfvW3
— Divya Spandana/Ramya (@divyaspandana) November 1, 2018
स्पंदना के ट्वीट पर जहां दोनों पार्टियों ने अपनी अपनी-अपनी राय व्यक्त कर दी है. कांग्रेस इसे निजी बयान कह रही है. बीजेपी इसे कांग्रेस में गिरती नैतिकता का उदाहरण मान रही है.
ट्रोल करने और रेप की धमकी देने वालों को फॉलो करते हैं PM मोदी: दिव्या
ट्वीट पर मिल रही प्रतिक्रियाओं पर खुद कांग्रेस पार्टी की सोशल मीडिया प्रमुख दिव्या कह रही हैं कि उनका ट्वीट पर्सनल है. इसके साथ दिव्या ने कहा कि उन्हें कोई इस बात के लिए बाध्य नहीं कर सकता कि वह इस ट्वीट पर किसी तरह की सफाई दें. दिव्या ने इसे पर्सनल ट्वीट करार देते हुए कहा है कि वह किसी दूसरे के निजी विचारों की परवाह नहीं करती हैं.
When you’re done huffing & puffing take a breath & hold a mirror to yourselves. My views are mine. I don’t give two hoots about yours. I’m not going to clarify what I meant and what I didn’t cos you don’t deserve one.
— Divya Spandana/Ramya (@divyaspandana) November 1, 2018
कर्नाटक पंचायत: 'जनधन खातों की संख्या से खुश हो रही बीजेपी- स्पंदना
दिव्या के पर्सनल ट्वीट पर राजनीतिक विवाद के साथ-साथ सोशल मीडिया पर भी तीखी आलोचना देखने को मिल रही है. क्या किसी राजनीतिक दल के सोशल मीडिया इंचार्ज को इतिहास में दर्ज होने वाली तस्वीर पर ऐसी आपत्तिजनक टिप्पणी करने की जरूरत थी. वहीं सवाल यह भी खड़ा हो रहा है कि क्या सोशल मीडिया पर राजनीतिक पकड़ बनाने के लिए जिम्मेदार कोई व्यक्ति अपना निजी विचार दे और इसे राजनीति से जोड़कर न देखने की बात कहे.
Not my circus, not my monkeys. https://t.co/ANUANEt6oZ
— Divya Spandana/Ramya (@divyaspandana) November 1, 2018
स्पंदना ने अपने ट्वीट पर उठ रहे सवालों के जवाब में मीडिया पर भी टिप्पणी की है. स्पंदना ने मीडिया से आईना देखने की अपील की है.