ताबूत घोटाले के संबंध में सीबीआई के आरोपपत्र में अपना नाम नहीं आने के बाद पूर्व रक्षा मंत्री जॉर्ज फर्नांडिस ने आज कांग्रेस से माफी मांगने की मांग की. कांग्रेस ने वर्ष 2002 में हुए ताबूत घोटाले में शामिल रहने का आरोप उन पर लगाया था.
मेरे कार्यकाल में कोई घोटाला नहीं
जद यू नेता ने एक बयान जारी कर कहा कि यह जानने के लिए मुझे सीबीआई से क्लीनचिट की जरूरत नहीं कि अल्युमिनियम के बक्सों की खरीद का मुद्दा मेरे रक्षा मंत्री रहने के दौरान कभी मेरे सामने नहीं आया, शहीदों का खून पीने की बात को तो छोड़ ही दीजिए जैसा कांग्रेस ने मुझ पर आरोप लगाया था.
कारगिल के समय ताबूतों को लेकर शक के घेरे में थे जार्ज
फर्नांडिस उस समय जांच के घेरे में आ गए थे जब यह आरोप लगाया कि कारगिल शहीदों के शवों को भेजने के लिए अमेरिका से खराब गुणवत्ता वाले एल्युमिनियम के ताबूतों का आयात ‘‘अत्यधिक कीमतों’’ पर किया गया है.
सीबीआई ने ताबूत घोटाले के मामले में इस महीने की 19 तारीख को चार लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया. इसमें सेना के एक अधिकारी तथा दो अवकाश प्राप्त अधिकारी शामिल हैं. इस आरोपपत्र में पूर्व मंत्री का नाम नहीं है. ‘‘झूठे राजनीतिक हमले’’ से सैनिकों का ‘‘मनोबल गिराने’’ का कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए फर्नांडिस ने कहा, ’’क्या हम माफी मांगने की उम्मीद करें.’’