कांग्रेस और बच्चन परिवार की बीच की कडवाहट कम होने का नाम नहीं ले रही है. लगता है अमिताभ के बाद अब उनके बेटे अभिषेक बच्चन से भी कांग्रेस को एलर्जी हो गयी है.
अमिताभ बच्चन की मानें तो दिल्ली की कांग्रेस सरकार ने इस बार उनके बेटे को निशाना बनाया है. अमिताभ ने अपने ताजा ब्लॉग पर लिखा है कि दिल्ली में हुए अर्थ आवर के कार्यक्रम से ठीक घंटे भर पहले अभिषेक के पोस्टर और बैनर हटा दिए गए. यही नहीं कार्यक्रम में उनकी वीडियो क्लिप भी चलनी थी जो कि नहीं चलाई गयी.
इसके जवाब में कांग्रेस प्रवक्ता मनीष तिवारी ने कहा कि अर्थ आवर का दिल्ली हुआ कार्यक्रम कोई सरकारी कार्यक्रम नहीं था. इस पूरे मसले से कांग्रेस का कोई लेना देना नहीं है.
गौरतलब है कि एडब्ल्यूएडब्ल्यूएफ ने अभिषेक बच्चन को अर्थ आवर कैंपेन का ब्रांड एंबैसडर बनाया हैं. दिल्ली में इस मौके पर इंडिया गेट पर कार्यक्रम हुआ था जिसमें दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित समेत कई कांग्रेसी नेता शामिल हुए थे. अमिताभ ने ब्लॉग पर लिखा है कि उन्हें इस रवैये पर बड़ी हैरानी हुई है.