scorecardresearch
 

अरुणाचल प्रदेश के बाद अफगानिस्तान में महसूस किए भूकंप के झटके

अफगानिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किए गए है. भारतीय समायनुसार, सुबह 9 बजकर 50 मिनट पर हिंदू कुश क्षेत्र में यह भूकंप आया. रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 5.5 थी. इससे पहले अरुणाचल प्रदेश में भी भूकंप का झटका महसूस किया गया, जिसकी तीव्रता 3.4 थी.

Advertisement
X
भूंकप (सांकेतिक तस्वीर)
भूंकप (सांकेतिक तस्वीर)

अफगानिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किए गए है. भारतीय समायनुसार, सुबह 9  बजकर 50 मिनट पर हिंदू कुश क्षेत्र में यह भूकंप आया. रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 5.5 थी. इससे पहले अरुणाचल प्रदेश में भी भूकंप का झटका महसूस किया गया, जिसकी तीव्रता 3.4 थी.

अमेरिका के जियोलॉजिकल सर्वे के आधिकारिक ट्विटर हैंडल के मुताबिक अफगानिस्तान के हिंदू कुश क्षेत्र में गुरुवार को 5.5 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए.

साथ ही गुरुवार को कनाडा के हैदा ग्वाई क्षेत्र (Haida Gwaii Region) में भूंकप के झटके महसूस किए गए. यहां आए भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 6.2 मापी गई.

इससे पहले 2 जुलाई को फिलीपींस के बोहोल प्रांत में रिक्टर पैमाने पर 5.9 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. फिलीपीन इंस्टीट्यूट ऑफ वोल्केनोलॉजी एंड सेस्मोलॉजी (फिवोल्क्स) ने यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, संस्थान ने कहा कि देर रात 12.59 बजे लीला शहर से 41 किलोमीटर दूर दक्षिण-पूर्व में 551 किलोमीटर की गहराई मे भूकंप आया. भूकंप में किसी के हताहत होने या किसी नुकसान की सूचना नहीं है.

Advertisement
Advertisement